Actividades realizadas por fecha en la Región 2003 - 2017
 
Volver al Menú Principal

Fecha Nombre Organiza  
4 de noviembre 2017 CXXVI Torneo por Categorías en Colegio Los Reyes de Quilpué AREA 5
28 de octubre 2017 Torneo de Clubes AREA 5 AREA 5
14 de octubre 2017 CXXV Torneo por Categorías en Escuela Industrial de Valparaiso AREA 5
30 de septiembre 2017 Torneo Blitz en Quilpue Club Ruy Lopez
2 de septiembre 2017 CXXIV Torneo AREA 5 por Categorís en Liceo Técnico de Valparaíso AREA 5
5 de agosto 2017 CXXIII Torneo AREA 5 por Categorís en Colegio San Pedro Nolasco AREA 5
29 y 30 de julio 2017 Torneo IRT Sub-18 Sub2200 en Quilpué AREA 5
29 y 30 de julio 2017 Torneo IRT Abierto Sub2200 en Quilpué AREA 5
12 al 14 de julio 2017 Curso de Monitores Ajefech en Quilpué AREA 5
1 de julio 2017 CXXII Torneo AREA 5 por Categorís en Colegio San Nicolas AREA 5
11 de junio 2017 II Torneo de Otoño 2017 AREA 5 en Quilpué AREA 5
03 de junio 2017 CXXI Torneo AREA 5 por Categorís en Villa Alemana AREA 5
06 de mayo 2017 CXX Torneo AREA 5 por Categorís en Quilpué AREA 5
08 de abril 2017 I Torneo de Otoño 2017 AREA 5 en Quilpué AREA 5
18 de marzo 2017 IV Torneo de Verano AREA 5 en Quilpué AREA 5
05 de marzo 2017 III Torneo de Verano AREA 5 en Quilpué AREA 5
18 de febrero 2017 II Torneo de Verano AREA 5 en Quilpué AREA 5
12 de febrero 2017 Torneo de Primera Categoría del Club Abate Ruy López en Quilpué Club Abate Ruy López
21 de enero 2017 I Torneo de Verano 2017 AREA 5
14 al 18 de diciembre 2016 Semifinal Nacional de Ajedrez Quilpué 2016 AREA 5
11 de diciembre 2016 Torneo Clasificatorio Quillota 2016 AREA 5 Partidas
26 de noviembre 2016 CXIX Torneo AREA 5 por Categoría en Valparaíso AREA 5
19 y 20 de noviembre 2016 Torneo Clasificatorio para Semifinal en Quilpué AREA 5
12 de noviembre 2016 I Torneo Colegio Los Fundadores de La Calera Colegio Los Fundadores
05 de noviembre 2016 CXVIII Torneo AREA 5 por Categorís en Quilpué AREA 5
01 de octubre 2016 CXVII Torneo AREA 5 por Categorís en Valparaíso AREA 5
03 de septiembre 2016 CXVI Torneo AREA 5 por Categorís en Valparaíso AREA 5
20 de agosto 2016 Torneo en Beneficio de la Carrera de Leandro Cabrera en Quilpué Club Abate Ruy Lopez
06 de agosto 2016 CXV Torneo AREA 5 por Categorís en Quillota AREA 5
02 de julio 2016 CXIV Torneo AREA 5 por Categorís en Colegio San Nicolás de Quilpué AREA 5
11 de junio 2016 Torneo IRT Sub-1600 AJEFECH
4 de junio 2016 CXIII Torneo AREA 5 por Categorías AREA 5
28 de mayo 2016 Torneo en Beneficio Viaje Panamericano Vicente Silva en villa Alemana Club Rey de Reyes
14 de mayo 2016 CXII Torneo AREA 5 por Categorías AREA 5
22 y 24 de abril 2016 Curso de Monitores Quilpue 2016 AREA 5
15 y 17 de abril 2016 Torneo IRT sub-2200 Quilpue 2016 AREA 5
10 y 17 de enero 2016 Torneo Prenacional Quilpue 2016 AREA 5
26 al 29 de diciembre 2015 Torneo Semifinal Quilpue 2015-2016 AREA 5
12 y 13 de diciembre 2015 Torneo Clasificatorio para Semifinal de Chile 2015-2016 Club Abate Ruy Lopez
05 de diciembre 2015 CXI Torneo AREA 5 por Categorías AREA 5
14 de noviembre 2015 Torneo Aniversario Villa Alemana Sub-2000 Club Rey de Reyes
7 de noviembre 2015 CX Torneo AREA 5 por categorías en Quilpue AREA 5
17 de octubre 2015 Torneo por Equipos de Colegios Ingleses ABSCH en Viña del Mar Colegios ABSCH
10 de octubre 2015 CIX Torneo AREA 5 por categorías en El Belloto AREA 5
5 de septiembre 2015 CVIII Torneo AREA 5 por categorías en Valparaíso AREA 5
22 de agosto 2015 CVII Torneo AREA 5 por categorías en La Calera AREA 5
01 de agosto 2015 CVI Torneo AREA 5 por categorías en Quillota AREA 5
26 de Julio 2015 Mini torneo de Vacaciones en Quilpué AREA 5
4 de Julio 2015 CV Torneo AREA 5 por categorías en Quilpué AREA 5
20 de junio a 4 de julio 2015 Torneo Universitario Naval en Viña del Mar Univ. Santo Tomás
6 de Junio 2015 CIV Torneo AREA 5 por categorías en Villa Alemana AREA 5
9 de Mayo 2015 CIII Torneo AREA 5 por categorías AREA 5
03 de Mayo 2015 Minitorneo Dominical Mes del Mar Club Abate Ruy Lopez
29 de Marzo 2015 Minitorneo Dominical Club Abate Ruy Lopez
29 de Marzo 2015 Torneo Adios a las Vacaciones Club Abate Ruy Lopez
26 y 29 de Diciembre 2014 Semifinal de Chile 2015 en Quilpue Club Abate Ruy Lopez
13 y 14 de Diciembre 2014 Clasificatorio para la Semifinal de Chile 2015 Club Abate Ruy Lopez
6 de Diciembre 2014 CII Torneo AREA 5 por Categorías en Valparaíso AREA 5
15 de Noviembre 2014 Torneo de las Telecomunicaciones de la Armada en Valparaíso AREA 5
8 de Noviembre 2014 CI Torneo AREA 5 por Categorías en Quilpue AREA 5
4 de Octubre 2014 C Torneo AREA 5 por Categorías en Quilpue AREA 5
13 de Septiembre 2014 XCIX Torneo AREA 5 por Categorías en Viña del Mar AREA 5
23 de Agosto 2014 XCVIII Torneo AREA 5 por Categorías en La Calera AREA 5 y Liga Deportiva La Calera
2 de Agosto 2014 XCVII Torneo AREA 5 por Categorías en Quillota AREA 5
20 de Julio 2014 Torneo ABIERTO AREA 5 Mall Paseo Urbano en Viña del Mar AREA 5
5 de Julio 2014 XCVI Torneo AREA 5 por Categorias en Quilpue AREA 5
22 de Junio 2014 Torneo Round Robin Sub-1300 en Quilpué Club Abate Ruy Lopez
7 de Junio 2014 XCV Torneo AREA 5 por Categorias en Villa Alemana AREA 5
10 de Mayo 2014 XCIV Torneo AREA 5 por Categorias en Quilpué AREA 5
1 de Marzo 2014 Torneo Homenaje a los fieros guerreros Club Abate Ruy Lopez
8 al 12 enero 2014 SEMIFINAL NACIONAL VALPARAISO AREA 5
4 Enero 2014 Inicio del año 2014 Club Ruy Lopez
28 Diciembre 2013 Open Despedida del año 2013 Club Ruy Lopez
22 Diciembre 2013 NRT para elo nacional en Quilpue Club Ruy Lopez
7 Diciembre 2013 XCIII Torneo AREA 5 por Categorias en Valparaiso AREA 5
Sept - Nov. Encuentros de Talleres de Ajedrez Chiledeportes IND
23 Noviembre 2013 Torneo Aniversario de las Telecomunicaciones de la Armada en Valparaiso Armada
9 Noviembre 2013 XCII Torneo AREA 5 en Quilpué AREA 5
5 Octubre 2013 XCI Torneo AREA 5 en Valparaíso AREA 5
7 Septiembre 2013 XC Torneo AREA 5 en Viña del Mar AREA 5
25 Agosto 2013 Torneo NRT sub-1300 Round Robin en Quilpue Club Abate Ruy Lopez
3 Agosto 2013 LXXXIX Torneo AREA 5 por categorias en Quillota Colegio San Pedro Nolasco
6 Julio 2013 LXXXVIII Torneo AREA 5 por categorias en Quilpue Colegio Coggzai de Quilpue
21/jun - 4/jul Encuentros de Talleres de Ajedrez Chiledeportes IND
8 Junio 2013 LXXXVII Torneo AREA 5 por categorias en Villa Alemana Colegio Nacional Santa Ana
20 Abril 2013 LXXXVI Torneo AREA 5 por categorias en Valparaiso Escuela Gaspar Cabrales
2 Marzo 2013 Torneo Inauguracion nueva Sede Club Abate Ruy Lopez
18-24 febrero 2013 Torneo Primera Club Abate Ruy Lopez valido por elo FIDE Club Abate Ruy Lopez
02 febrero 2013 2 Torneos Round Robin en Quilpue Club Abate Ruy Lopez
27 enero 2013 Torneo de Abierto Club Ruy Lopez Club Abate Ruy Lopez
7 al 12 enero 2013 Torneo de Segunda Categoría (pre-IRT) Club Abate Ruy Lopez
01 Diciembre 2012 LXXXV Torneo Area 5 en Valparaíso AREA 5
19 a 21 Noviembre 2012 Olimpiadas U. Santo Tomas en Valparaiso UST
17 Noviembre 2012 LXXXIV Torneo Area 5 y Chiledeportes en Quilpué AREA 5
11 Noviembre 2012 Torneo Aniversadrio en Villa Alemana Club Rey de Reyes
03 Noviembre 2012 Copa San Nicolas de Hijuelas Colegio San Nicolas
20 Octubre 2012 IV Torneo Escolar de Hijuelas Colegio San Nicolas
13 Octubre 2012 Torneo Casa Coresol en Valparaíso Casa Coresol ASiva
6 Octubre 2012 LXXXIII Torneo AREA 5 por categorías en Valparaíso AREA 5
30 de Septiembre 2012 Elecciones Directorio AREA 5 AREA 5
25 al 28 Septiembre 2012 Torneo Nacional de Chiledeportes en Reñaca Chiledeportes
1 Septiembre 2012 LXXXII Torneo AREA 5 por categorías en Viña del Mar Deutsch Schule y AREA 5
Junio-Agosto 2012 Torneos Provinciales y Regionales del IND IND
4 Agosto 2012 LXXXI Torneo AREA 5 por categorías en La Calera AREA 5
27 y 28 Julio 2012 Talleres Swiss Manager en Valparaiso y Quilpue AREA 5
7 julio 2012 LXXX Torneo AREA 5 en seis categorías AREA 5
10 junio 2012 LXXIX Torneo Area 5 por categorías AREA 5
25 abril 2012 Torneo La Calera Aniversario I.Mun. La Calera
14 abril 2012 LXXVIII Torneo Area 5 por categorías AREA 5
marzo - abril 2012 Serie de torneos Blitz AREA 5
28 Ebero 2012 Torneo de Verano en Quilpué Club Ruy Lopez
Diciembre 2011 Torneo de Primera Categoría en Quilpué Club Ruy Lopez
3 Diciembre 2011 LXXVII Torneo Area 5 por categorías Area 5
26 Noviembre 2011 Torneo Caja 18 de Septiembre Caja 18 de Sept.
20 Noviembre 2011 Torneo Aniversario Villa Alemana Club Rey de Reyes
19 Noviembre 2011 Torneo Escolar en Hijuelas Colegio San Nicolás
5 Noviembre 2011 LXXVI Torneos AREA 5 en El Belloto AREA 5
30 Octubre 2011 Torneo Round Robin en Olmué Ana Sanchez
29 Octubre 2011 Torneo Escolar en Hijuelas Colegio San Nicolás
29 Octubre 2011 Torneo Escolar en Villa Alemana Colegio San Antonio
septiembre - octubre 2011 Torneo Segunda Categoría en Quilpué Claudio Rosales
08 Octubre 2011 LXXV Torneo AREA 5 en Quilpue AREA 5
01 Octubre 2011 Tercer Torneo Regional Casa Coresol ASIVA Coresol-Asiva
03 Septiembre 2011 LXXIV Torneo AREA 5 en Quillota AREA 5
20 Agosto 2011 Torneo Regional por Equipos Colegio SSCC
6 Agosto 2011 LXXIII Torneo AREA 5 en Viña del Mar AREA 5
4 Junio 2011 LXXII Torneo AREA 5 en Villa Alemana AREA 5
7 Mayo 2011 LXXI Torneo AREA 5 en Valparaiso AREA 5
16 Abril 2011 LXX Torneo AREA 5 en El Belloto AREA 5
12 marzo Torneo SAbatino con Elo en Quilpué Club abate Ruy Lopez
27 febrero Torneo Adiós al Verano en Quilpué Club abate Ruy Lopez
26 al 30 enero Semifinal Nacional Fenach 2011 Valparaiso Fenach - AREA 5
7 al 9 enero Curso de Arbitraje en Quilpue AREA 5
8 Ene 2011 Torneo Sabatino Abierto con Elo en Quilpue Club Ruy Lopez
9/12 - 27/12 Torneo pensado Abierto en Quilpue Club Ruy Lopez
18 Dic 2010 Torneo Abierto en Quillota I.Mun.Quillota
04 Dic 2010 LXIX Torneo AREA 5 en Valparaíso AREA 5
Nov 2010 Torneo Abierto Club Valparaíso Club Valparaíso
27 Nov 2010 Torneo Caja 18 de Septiembre en Quilpué Caja 18 de Septiembre
20 Nov 2010 Torneo Abierto Colegio Coggzai Belloto Colegio Coggzai
6 Nov 2010 LXVIII Torneo AREA 5 en Belloto AREA 5
Oct 2010 Torneo Aniversario en Club Abate Ruy Lopez Club Ruy Lopez
9 Oct 2010 3er Torneo Abierto de Quintero Sra. Rita Salas
2 Oct 2010 LXVII Torneo AREA 5 en Quilpue AREA 5
1 Oct 2010 Torneo Universitario Odesup Serie I U. Santo Tomás
26 Sep 2010 Torneo Casa Coresol en Valparaiso Casa Coresol Asiva
4 Sep 2010 LXVI Torneo AREA 5 en Quillota AREA 5
14 ago 2010 LXV Torneo AREA 5 en Quilpue AREA 5
7 ago 2010 Segundo Torneo Abierto en Quintero Sra. Rita Salas
10 jul 2010 LXIV Torneo AREA 5 por Categorías en Viña del Mar AREA 5
19 jun 2010 1er Torneo Sin Espera en Quilpue Club Ruy Lopez
12 jun 2010 LXIII Torneo AREA 5 por categorías en Villa Alemana AREA 5
15 may 2010 LXII Torneo AREA 5 por categorías en Valparaíso AREA 5
15 may 2010 Simultánea del Gran Maestro Mauricio Flores en Valparaíso AREA 5  
abr - mayo 2010 Torneo Escalerilla Circulo Valparaiso Club Circulo Valparaiso
abr - mayo 2010 Torneo Senior Club Abate Ruy Lopez de Quilpue Club Ruy Lopez
17 abr 2010 LXI Torneo AREA 5 en Quilpué AREA 5
Abril 2010 Curso de Monitores de ajedrez en Quilpué AREA 5, FENACH
27 mar 2010 Torneo Sabatino con Elo en Quilpué Club Ruy Lopez
marzo 2010 Torneo de Primera Categoría en Quilpué Club Ruy López
13 mar 2010 Minitorneo Apertura en Quilpué Club Ruy Lopez
Enero 2010 Asamblea AREA 5 en Quilpué AREA 5
Enero 2010 Semifinal Nacional en Viña del Mar Fundacion, AREA 5 y Club Morovic
08/12/2009 Mini Torneo en Quilpué Club Ruy Lopez
Dic 2009 Torneo de Segunda Categoría en Quilpué Club Ruy Lopez
28/11/2009 Torneo Sabatino en Quilpué Club Ruy Lopez
28/11/2009 Torneo de la Caja 18 de Septiembre en Quilpué Caja 18 Sep.
07/11/2009 LX Torneo AREA 5 Abierto por Categorías en Quilpué AREA 5
01/11/2009 Primer Torneo de Novicios Plaza O'Higgins en Valparaíso Club Plaza O'Higgins
12 al 29 Oct 2009 Torneo Aniversario Club Ruy López en Quilpué Club Ruy López
3 Octubre 2009 LIX Torneo Abierto AREA 5 - Chiledeportes AREA 5
26 Septiembre 2009 Primer Torneo Coresol - Asiva en Valparaíso Coresol
12 Septiembre 2009 Torneo Abierto de La Calera Club La Calera
5 Septiembre 2009 LVIII Torneo AREA 5 en Quillota AREA 5
5 Julio 2009 LVII Torneo AREA 5 en Viña del Mar AREA 5
21 Junio 2009 Convivencia de Profesores de Ajedrez en Quilpué AREA 5
6 Junio 2009 LVI Torneo AREA 5 por categorías en Villa Alemana AREA 5
16 Mayo 2009 LV Torneo AREA 5 por categorías en Valparaíso AREA 5
18 Abril 2009 LIV Torneo AREA 5 por categorías en Quilpué AREA 5
11 abril 2009 Minitorneo con Elo en Quilpué Club Ruy Lopez
28 feb 2009 Torneo abierto con Elo en Quilpué Club Ruy Lopez
30 ene-4 feb 2009 Semifinal V Región Fenach en Viña del Mar AREA 5 y Club Morovic
Nov-Dic 2008 Torneo de Primera Categoría Club Ruy López de Quilpué Club Abate Ruy Lopez
13 de diciembre 2008 Torneo Abierto de Quillota I.Munic.Quillota
6 de diciembre 2008 LIII Torneo AREA 5 por categorías en Valparaíso AREA 5
22 de noviembre 2008 Torneo Colegio Juan de Saavedra en Quilpué Juan de Saavedra
15 de noviembre 2008 LII Torneo AREA 5 y Caja 18 de Septiembre en Quilpué Caja 18 de Septiembre
18 de octubre 2008 Sabatino con Elo en Quilpué Club Ruy Lopez
16 de octubre 2008 Vecinal en Quilpué Junta de Vecinos
4 de octubre 2008 LI Torneo AREA 5 por Categorías en Quilpué AREA 5
6 de Septiembre 2008 L Torneo Area 5 en Quilpué AREA 5
2-6 Sept 2008 Torneo Nacional Chiledeportes Bicentenario en Quilpué Chiledeportes
9 de Agosto 2008 Torneo ADECOP Agosto en Viña del Mar ADECOP
3 de Agosto 2008 IL Torneo AREA 5 por categorías en Concón AREA 5
20 de Julio 2008 Torneo 2008 de Los Andes Munic. Los Andes
5 de Julio 2008 XLVIII Torneo AREA 5 por categorías en Viña del Mar AREA 5
4 Julio 2008 Torneo Comunal del Bicentenario en Quilpué Chiledeportes
Jun-Jul 2008 Torneo Segunda Categoría en Quilpué Club Ruy Lopez
28 Junio 2008 Torneo Adecop en Viña del Mar Adecop
26 Junio 2008 Comunal de La Calera Bicentenario Chiledeportes
8 Junio 2008 XLVII torneo AREA 5 en Villa Alemana AREA 5
31 mayo 2008 Minitorneo abierto en Quilpué Club Ruy López
12 mayo 2008 XLVI Torneo AREA 5 en Valparaiso AREA 5
1° mayo 2008 Torneo Abierto Día del Trabajo en Quilpué Club Ruy Lopez
1° mayo 2008 Asamblea Anual AREA 5 para cuenta y Elecciones AREA 5
26 Abril 2008 Torneo Abierto Club Morovic el 26 de Abril en Viña del Mar Club Iván Morovic
12 Abril 2008 XLV TORNEO AREA 5 por categorías el 12 de abril en Quilpué AREA 5
29 Marzo 2008 Torneo Sabatino con Elo Club Ruy Lopez
24 Febrero 2008 Torneo Sabatino con Elo Club Ruy Lopez
2 al 5 de Feb 2008 Participación AREA 5 en Torneo Nacional de Menores Fenach 2008 Area 5 y Fenach
Nov a Enero 2008 Proyecto "Hagamos del Pensar un Hábito" consistente en 5 talleres de ajedrez Area 5 y Chiledeportes
27 Enero 2008 Delegación Quilpué en el 100° Aniversario de La Florida Club Ruy Lopez
26 Enero 2008 Torneo Sabatino con Elo Club Ruy Lopez
6 Enero 2008 Encuentro Talleres de Chiledeportes Chiledeportes
5 Enero 2008 Torneo Abierto de Concón Munic. Concón
9-23 Diciembre 2007 TORNEO IRT AREA 5 - Fundación Chilena de Ajedrez en Quilpué Fundacion Chilena
16 Diciembre 2007 Delegación AREA 5 al torneo Nacional de la Fundación Chilena de Ajedrez Fundacion Chilena
08 Diciembre 2007 XLIV Torneo Abierto AREA 5 en Valparaíso AREA 5
01 Diciembre 2007 Ajedretón en Valparaíso, Quilpué, Quillota y La Calera AREA 5
24 Noviembre 2007 Torneo Abierto Caja 18 de Septiembre en Quilpué Club Caja 18 de Septiembre
Noviembre 2007 Torneo de Ajedrez Elo Sub-1850 en Valparaíso Círculo Ajedrez Valparaíso
10 Noviembre 2007 Torneo Final Soprole en Viña del Mar Soprole
3 Noviembre 2007 XLIII Torneo Abierto AREA 5 - Chiledeportes en Viña del Mar AREA 5-Chiledeportes
30 Octubre 2007 Simultánea de Morovic en Villa Alemana Soprole
24 Octubre 2007 Torneo 50 años del Liceo A-38 en Villa Alemana Liceo A-38
20 Octubre 2007 Torneo Escuela Las Acacias de La Calera Escuela Las Acacias
20 Octubre 2007 Torneo Adecop Valparaíso Adecop
11 Octubre 2007 Torneo Regional Chiledeportes en La Ligua Chiledeportes
06 Octubre 2007 XLII Torneo AREA 5 en Valparaíso Asoc. AREA 5
29 Septiembre 2007 Torneo Abierto con Elo en Quilpué Club Ruy López
Ago-Sep 2007 Torneo I Categoría en Quilpué Club Ruy López
8 Septiembre 2007 XLI Torneo AREA 5 en Quilpué AREA 5
1 Septiembre 2007 Torneo Entel - Fundación Chilena de Ajedrez en Viña del Mar Fenach
Agosto 2007 Torneo ADECOP en Viña del Mar ADECOP
28 Agosto 2007 2 Simultáneas Soprole en Quilpué Soprole
25 Agosto 2007 Torneo Sabatino con Elo en Quilpué Club Ruy Lopez
19 Agosto 2007 Torneo Entel-Fundación Chilena de Ajedrez en Quilpué Fenach
05 Agosto 2007 XL Torneo AREA 5 en Concón Asociación AREA 5
29 Julio 2007 Torneo Sabatino con Elo en Quilpué Club Ruy López
Jun-Jul 2007 Torneo Segunda Categoría en Quilpué Club Ruy López
Julio 2007 Torneo SSCC Viña Colegio SSCC
15/07/2007 Torneo Abierto de Los Andes Club Los Andes
07/07/2007 XXXIX Torneo AREA 5 en Viña del Mar AREA 5
30/06/2007 Torneo Abierto en Quilpué Club Abate Ruy López
23/06/2007 Torneo Adecop Junio 2007 en Viña del Mar Asociación ADECOP
16/06/2007 Torneo Escolar Escuela Tierra del Fuego en Quillota Escuela T.del Fuego
03/06/2007 XXXVIII Torneo AREA 5 en Villa Alemana AREA 5
03/06/2007 Simultánea del maestro internacional Mauricio Flores,
campeón chileno y panamericano, en Villa Alemana
AREA 5
02/06/2007 Delegaciones AREA 5 a Torneo por equipos en San Bernardo AREA 5
27/05/2007 Delegación a torneo Curacaví AREA 5
Mayo 2007 Torneo 3a Categoría en Quilpué Club Ruy López
26/05/2007 Torneo Sabatino en Quilpué Club Ruy López
26/05/2007 Torneo Escolar en Quilpué Colegio GEA
05/05/2007 XXXVII Torneo AREA 5 en Valparaíso AREA 5
28/04/2007 Torneo Sabatino con ELO en Quilpué Club Ruy López
14/04/2007 XXXVI Torneo AREA 5 en Quilpué AREA 5
31/03/2007 Torneo Sabatino con Elo en Quilpué Club Ruy Lopez
2006-2007 Simultáneas de los lunes en Quilpué Club Ruy Lopez
Febrero 2007 Torneo Abierto a una hora en Quilpué Club Ruy Lopez
25/2/2007 Torneo de clubes 10 tableros en Quilpué AREA 5
24/2/2007 Torneo sabatino en Quilpué Club Ruy López
31/1 al 4/2 2007 Delegación a torneo nacional de menores Fenach Fenach
26-28 Enero 2007 Gira de verano AREA 5 AREA 5
20,21 Enero 2007 Semifinal Fenach en Quilpué Fenach
6 Enero 2007 Torneo Abierto en Concón Municp.Concón
30 Diciembre 2006 Torneo Abierto Sabatino en Quilpué Club Ruy Lopez
30 Diciembre 2006 Viaje AREA 5 a torneo Curacaví AREA 5
3 Diciembre 2006 Viaje AREA 5 a torneo Fundación en Santiago AREA 5
2 Diciembre 2006 XXXV Torneo AREA 5 en Quilpué AREA 5 - Caja 18 Sept.
26 Noviembre 2006 Match La Calera - Quilpué AREA 5
25 Noviembre 2006 Torneo Abierto Sabatino en Quilpué Club Ruy Lopez
25 Noviembre 2006 Torneo por Equipos Básica y Media AREA 5 y SSCC
25 Noviembre 2006 Torneo Juan de Saavedra en Quilpué Colegio J. de Saavedra
18 y 19 Noviembre 2006 Curso Capacitación de Monitores de Ajedrez AREA 5 y Fenach
12 Noviembre 2006 Torneo de Clubes en Puente Alto AREA 5
5 Noviembre 2006 XXXIV Torneo AREA 5 - Chiledeportes Quilpué AREA 5 y Chiledeportes
Sept-Oct. 2006 Torneo de 1a categoría en Quilpue Club Ruy López
27 al 30 Octubre 2006 Torneo Nacional Universitario FENAUDE 2006 USM
28 y 29 Octubre 2006 Torneo de Clubes en Talcahuano Fenach
28 Octubre 2006 Torneo abierto en Quilpué Club Ruy López
22 Octubre 2006 Torneo Forestal en Viña del Mar Unión Comunal
7 Octubre 2006 XXXIII Torneo AREA 5 - Chiledeportes en Quilpué AREA 5 y Chiledeportes
30 Septiembre 2006 Torneo sabatino en Quilpué Club Ruy Lopez
30 Septiembre 2006 Delegación AREA 5 al torneo del Instituto Hispano en Santiago AREA 5 >
23 Septiembre 2006 Simultanea escolar en San Felipe AREA 5
17 Septiembre 2006 Desafío entre Valparaíso y San Antonio AREA 5
Septiembre 2006 Torneo Senior Club Ruy López de Quilpué Club Ruy López
3 Septiembre 2006 Delegación AREA 5 al torneo Puente Alto AREA 5
2 Septiembre 2006 XXXII Torneo Abierto AREA 5 - Chiledeportes en Quilpué AREA 5 y Chiledeportes
Agosto 2006 Torneo Senior en Quilpue Club Ruy Lopez
27 Agosto 2006 Delegación AREA 5 al torneo aniversario La Florida AREA 5 y Munic. La Florida
26 Agosto 2006 Torneo Sabatino con Elo en Quilpué Club Ruy López
8 Agosto 2006 Torneo Chiledeportes bicentenario etapa provincial Valparaíso Chiledeportes
5 Agosto 2006 XXXI Torneo AREA 5 en Concón AREA 5 y Munic. Concón
Mayo - Julio 2006 Torneo Segunda Categoría en Quilpué Club Ruy López
30 Julio 2006 Delegación AREA 5 a Torneo San Antonio AREA 5 y Munic. San Antonio
29 Julio 2006 Torneo Sabatino con elo en Quilpué Club Ruy Lopez
Julio 2006 Torneo Comunal Viña del Mar del Bicentenario Chiledeportes
16 Julio 2006 Delegación AREA 5 a torneo Los Andes AREA 5 - Municip. Los Andes
10 Julio 2006 Reunión AREA 5 - Chiledeportes AREA 5 - Chiledeportes
8 Julio 2006 Delegación AREA 5 al Torneo Instituto Zambrano, Santiago AREA 5
01 Julio 2006 XXX Torneo AREA 5 - Chiledeportes en Viña del Mar AREA 5
25 Junio 2006 Torneo AREA 5 de Clubes en San Felipe AREA 5
24 Junio 2006 Torneo Sabatino en Quilpué Club Ruy Lopez
11 Junio 2006 Torneo AREA 5 - Chiledeportes AREA 5
4 Junio 2006 Torneo Abierto en Quilpue (en espera del AREA 5) AREA 5
27 Mayo 2006 Torneo Sabatino Abierto en Quilpue Club Ruy Lopez
Mayo 2006 Torneo Cerrado Univ. Santa María Sede Viña del Mar UTFSM
6 Mayo 2006 Torneo AREA 5 - Chiledeportes en Valparaíso AREA 5 - Chiledeportes
30 Abril 2006 Viaje a Puente Alto AREA 5
29 Abril 2006 Torneo Abierto en Quilpué Club Ruy Lopez
Abril 2006 Torneo 3a categoría en Quilpué Club Ruy Lopez
8 Abril 2006 Torneo AREA 5 - Caja 18 de Septiembre AREA 5
9 Marzo 2006 Viaje Santiago Torneo Puente Alto y final Fenach AREA 5
8 Marzo 2006 Torneo AREA 5 - Caja 18 de Sept. en Quilpue AREA 5
25 Marzo 2006 Torneo Sabatino con ELO en Quilpue Club Ruy López de Segura
25 Marzo 2006 Torneo Universitario UTFSM en Valparaíso UTFSM
12 Marzo 2006 Gran Torneo Entel - Fenach en Quilpue Fenach
26 Febrero 2006 Torneo Abierto Sabatino ampliado Club Ruy Lopez
Febrero 2006 Torneo Abierto Verano en Quilpue Club Ruy Lopez
19 Febrero 2006 Torneo Abierto Forestal U.Com. Junta Vecinos
28 Ene 2006 Torneo Abierto en Quilpué Club Ruy López
21 al 27 Ene 2006 Gira AREA 5 AREA 5
7 Ene 2006 Torneo Abierto en Concón Municip. Concon
24 Dic 2005 Torneo Sabatino en Quilpué Club Ruy Lopez
17 Dic 2005 Torneo Solidario en Quilpué AREA 5
Oct-Nov 2005 Torneo de primera categoría Club Ruy Lopez Club Ruy Lopez
27 Noviembre 2005 Torneo Abierto en Quilpué Club Ruy Lopez
26 y 27 Noviembre 2005 Delegación AREA 5 al torneo menores Fenach, Talcahuano AREA 5
19 Noviembre 2005 Torneo Escolar Juan de Saavedra en Quilpué Colegio Juan de Saavedra
13 Noviembre 2005 Torneo AREA 5 Abierto por Categorías en Quilpué AREA 5
11 Noviembre 2005 Torneo Cuartos Medios en Viña del mar USM
6 Noviembre 2005 Torneo Escolar en Quilpué Colegio Los Reyes
30 Octubre 2005 Delegación AREA 5 a Linares AREA 5
29 Octubre 2005 Torneo Sabatino Solidario en Quilpué Club Ruy Lopez
29 Octubre 2005 Torneo Escolar en La Calera Colegio Ave María
23 Octubre 2005 Delegación AREA 5 a Curacaví AREA 5
22 Octubre 2005 Torneo Escolar en Quilpue C.Form. Dep. Munic. Quilpué
22 Octubre 2005 Torneo Escolar en Villa Alemana Colegio Hispano
13 Octubre 2005 Torneo Escolar en Quilpué Junta Vecinos Baquedano
12 Octubre 2005 Torneo Regional Pre-deportivos Chiledeportes en Valparaíso Chiledeportes y AREA 5
8-10 Octubre 2005 Torneo REGIONAL AREA 5 en Viña del Mar AREA 5 y Chiledeportes
Septiembre 2005 Torneo de Fiestas Patrias JMC de la USM Sede JMC
Septiembre 2005 Torneo Interno Alumnos JMC de la USM Sede JMC
24 Septiembre 2005 Torneo Sabatino con ELO en Quilpué Club Ruy López
17 Septiembre 2005 Torneo Abierto Kaissa en Valparaíso Club Kaissa
10 Septiembre 2005 Torneo PRE-UPLA colegios en Villa Alemana Preuniversitario PREUPLA
3 Septiembre 2005 XXV Torneo Abierto AREA 5 en Quilpué Club Ruy López
Julio-Agosto 2005 Torneo 2a.Categ. en Quilpué Club Ruy López
Agosto 2005 Torneo Primera USM Sede JMC en Viña Sede UTFSM
Julio - Agosto 2005 Torneo Pensado USM Sede JMC en Viña Sede UTFSM
27 Agosto 2005 Torneo Caja 18 de Septiembre en Valparaíso Caja 18 de Sept.
20 Agosto 2005 Torneo Sabatino con ELO en Quilpué Club Ruy López
13 Agosto 2005 Torneo Infantil en Quilpué Club Ruy López
6 Agosto 2005 XXIV Torneo Abierto AREA5 y Munic. de Concón AREA 5
30 Julio 2005 Torneo Abierto Sabatino Ampliado en Quilpué Club Ruy Lopez
23 Julio 2005 Torneo Abierto Sub-2000 en Valparaíso Club Kaissa
17 Julio 2005 Delegación AREA 5 a Los Andes AREA 5 y Club Los Andes
16 Julio 2005 Torneo Infantil Abierto Sub-14 en Quilpué Club Ruy Lopez
9 Julio 2005 Torneo Escolar en Quillota Colegio Tierra del Fuego
6 Julio 2005 Torneo Escolar Provincial de Chiledeportes en Valparaíso Chiledeportes
2 Julio 2005 XXIII Torneo Abierto AREA 5 en Viña del Mar AREA 5
25 Junio 2005 Torneo Abierto Sabatino con ELO en Quilpué Club Ruy Lopez
18 Junio 2005 Torneo Infantil Abierto en Quilpué Club Ruy Lopez
12 Junio 2005 XXII Torneo AREA 5 en Villa Alemana AREA 5
3 Junio 2005 Torneo Escolar por equipos Colegio Santo Domingo  
Abril-Mayo 2005 Torneo 3a. Quilpue Club Ruy Lopez
28 Mayo 2005 Torneo Armada en Valparaíso Armada de Chile
28 Mayo 2005 Torneo Sabatino con ELO en Quilpué Club Ruy Lopez
22 y 23 Mayo 2005 Torneo Pensado de Otoño en Quilpué Club Ruy Lopez
14 Mayo 2005 Torneo Abierto Infantil en Quilpué Club Ruy Lopez
7 Mayo 2005 Torneo AREA 5 en Valparaíso AREA 5
30 Abril 2005 Torneo Sabatino con ELO en Quilpué Club Ruy López
23 Abril 2005 Torneo Caja 18 de Septiembre en Valparaíso Caja 18 de Septiembre
16 Abril 2005 Torneo Kaissa-Ripley en Valparaíso Club Kaissa
7 Abril 2005 Torneo Cerrado U. Santa María Univ. Santa María
3 Abril 2005 Viaje AREA 5 a Curacavi AREA 5
2 Abril 2005 Torneo AREA 5 en Quilpué AREA 5
26 Marzo 2005 Sabatino con ELO en Quilpué Club Ruy López
12 Marzo 2005 Torneo AREA 5 en Quilpué AREA 5
26 Febrero 2005 Torneo Sabatino ampliado en Quilpué Club Ruy López
19 Febrero 2005 Torneo Abierto en Valparaíso Club Kaissa
12 Febrero 2005 Torneo Fenach-Entel en Valparaíso Club Ruy Lopez
Febrero 2005 Irt en Quilpue Club Ruy Lopez
29 Enero 2005 Sabatino ampliado en Quipué Club Ruy Lopez
28 Enero 2005 I Torneo Abierto de Verano en Valparaíso DUOC
22-26 Enero 2005 Gira de Verano AREA 5 AREA 5
22 Enero 2005 II Torneo Abierto en Concón Municipalidad de Concón
16 Enero 2005 I Torneo de Verano Villa Alemana Club Rey de Reyes
27 Dic 2004 Match Kaissa - Puerto AREA 5
25 Dic 2004 Sabatino Ampliado en Quilpué Club Ruy López
Dic 2004 Torneo Solidario Quilpué Club Ruy López
12 Dic 2004 Match Quilpue - Valparaiso AREA 5
11 Dic 2004 1er Torneo Abierto en Putaendo Guillermo Quijanes
Oct-Dic 2004 Torneo 1a. Categoría en Quilpué Club Ruy López
4 Dic 2004 Torneo AREA 5 en la Sede Olivar Univ. Santa María AREA 5
27 y 28 Nov 2004 Torneo fenach Concepción: Viaje AREA 5 Fenach
11 Nov 2004 Torneo Cámara de Diputados Club Kaissa
7 Nov 2004 Torneo AREA 5 en Belloto AREA 5
10 Oct 2004 Torneo Sabatino Ampliado en Quilpue Club Ruy Lopez
10 Oct 2004 Torneo Ripley en Valparaíso Club Kaissa
3 Oct 2004 Torneo Area 5 en Belloto Area5
25 Sep 2004 Torneo Blitz Valparaíso Club Kaissa
15 Sep 2004 Torneo Regional 13-14 años Valparaíso Chiledeportes
Julio a Sep 2004 Torneo 2a. Categ. Quilpué Club Ruy Lopez
4 Septiembre 2004 Torneo AREA 5 en Quilpué AREA 5
25 Agosto 2004 Torneo Provincial 13-14 años Valparaiso Chiledeportes
21 Agosto 2004 Torneo CCAFF 18 de Septiembre en Valparaíso CCAF 18 de Septiembre
Julio- Agosto 2004 Torneo de Invierno en Quilpue Club Ruy Lopez
7 de Agosto 2004 Torneo AREA 5 en Concón AREA 5
31 de Julio 2004 Sabatino ampliado en Quilpué Club Ruy López
23 de Julio 2004 Representantes AREA 5 en Torneo Panamericano FIDE
18 de Julio 2004 Viaje Delegación AREA 5 a Los Andes AREA 5
4 de Julio 2004 Torneo en Olmue Esc. Atenas
3 de Julio 2004 AREA 5 en Viña del Mar AREA 5
26 de Junio 2004 Sabatino Ampliado Quilpue Club Ruy Lopez
13 de Junio 2004 Viaje a Santiago AREA 5 AREA 5
12 de Junio 2004 Torneo Universitario UTFSM
7 de Junio 2004 Torneo Repechaje 3a.Categoría Club Ruy Lopez de Quilpue
6 de Junio 2004 Torneo AREA 5 JUNIO Villa Alemana AREA 5
31 de Mayo 2004 Torneo 3a Categoría en Quilpué Club Ruy López
30 de Mayo 2004 Torneo Centenario de las Comunicaciones Navales, en Valparaíso Armada de Chile
29 de Mayo 2004 Torneo Sabatino Ampliado en Quilpué Club Ruy López de Segura
29 Mayo 2004 Simultánea Morovic, Tchimino, Sepúlveda y Ríos en Viña del Mar Asoc. Viña del Mar, Municip.y Chiledeportes
8 de Mayo 2004 XI Torneo AREA 5 por Categorías en Valparaíso AREA 5
1 de Mayo 2004 Torneo Sabatino Extendido Quilpue Club Ruy Lopez
1 de Mayo 2004 Torneo Blitz Puerto Estación Puerto
24 de Abril 2004 Torneo Caja 18 de Septiembre Caja 18 de Septiembre
14 y 15 de Abril 2004 Torneo interno UCV UCV
10 y 11 de Abril 2004 Torneo pensado semana santa Club Ruy Lopez
3 de Abril 2004 Torneo AREA 5 por categoría AREA 5
27 de Marzo 2004 Torneo Sabatino Extendido Club Ruy López
20 de Marzo 2004 Torneo Universidad Santa María UTFSM
14 de Marzo 2004 Torneo AREA 5 en Quilpué AREA5
28 de Febrero 2004 Torneo por Equipos en San Antonio Municipalidad de San Antonio Pareos
14 de Febrero 2004 Torneo Sabatino Quilpue Club Ruy Lopez
1 de febrero 2004 Torneo Abierto Valparaiso Municipalidad de Valparaiso
31 de enero 2004 Torneo Sabatino Quilpue Club Ruy Lopez
19 al 29 de enero Torneo Abierto de Verano Club Ruy Lopez de Quilpué
24 enero 2004 1er. Abierto en Concón Colegio María Goretti - Munic. de Concón
Noviembre a Diciembre 2003 Torneo 1a. Categoría Club Ruy López de Quilpué
29 y 30 de diciembre 2003 Torneo abierto Copa Merval Circulo Estacion Puerto
13 Diciembre 2003 VIII Torneo Abierto por Categorías Quilpué AREA 5
6 de diciembre 2003 Torneo escolar en Valparaíso Estación Puerto
29 Noviembre 2003 Torneo escolar en Quilpué Escuela Juan de Saavedra
15 Noviembre 2003 Torneo Escolar en Viña del Mar, Asociación Viña del Mar
08 Noviembre 2003 Torneo AREA 5 por categorías en Valparaíso AREA 5
Septiembre - Octubre 2003 Torneo de 2a. categoría en Quilpué Club Ruy López
26 al 28 Octubre Torneo Nacional 13 y 14 años, Viña del Mar Chiledeportes
25/10/2003 Torneo Abierto en el Mall de Quilpué Club Ruy López
5/10/2003 VI Torneo AREA 5 Abierto por categorías, en Villa Alemana AREA5
Sept. 2003 Tercer Circuito en Estación Puerto Estación Puerto
7/9/2003 Torneo AREA 5 Abierto por categorías, en Quilpué AREA5
Agosto 2003 Torneo repechaje 3a, en Quilpué Club Ruy López
30 de Agosto Torneo Caja 18 de Septiembre en Valpo Caja 18 de Septiembre
23 y 24/8/2003 Torneo Regional por equipos en la UCV UCV
9/8/2003 Torneo Abierto Club Ruy López en Quilpué Club Ruy López
19/7/2003 I Torneo Abierto Estación Puerto, Valparaíso AREA 5
6/7/2003 IV Torneo AREA5 Categorias en Quilpué AREA 5
4/7/2003 Torneo Escolar Comunal Valparaiso ChileDeportes
Junio 2003 Segundo Circuito Estación Puerto Estación Puerto
Mayo-Junio 2003 II Torneo de Invierno en Quilpué Club Ruy López
8/6/03 III Torneo Abierto AREA 5 en Quilpué AREA 5
25/5/03 Torneo Mes del Mar, 25 de Mayo en Valparaíso. Armada  
17/5/03 Clasificación para obtener Inscripción Linares AREA 5  
abril y mayo 2003 Quilpué. Torneo de 3a. Club Ruy López
3 y 4 de Mayo Torneo Abierto de La Calera Club de Ajedrez La Calera  
27 abril 2003 Quilpué. II Torneo AREA 5 por Categorías Asociación Regional en formación
19 abril 2003 Quilpué. II Torneo de la Solidaridad Club Ruy López de Quilpué  
Marzo - Abril 2003 Estación Puerto. 1er Circuito. Circulo Estación Puerto  
30 Marzo 2003 I Torneo Area 5 por categorías Area 5  
23 Marzo 2003 Villa Alemana. Torneo abierto Club Rey de Reyes  
8 Marzo 2003 San Antonio. Torneo por Equipos Club Bellamar de San Antonio  
1° Marzo 2003 Quilpué. Torneo de la Solidaridad Club Ruy López de Quilpué  
Nov 2002-Feb 2003 Quilpué. Torneo Primera Categoría en Quilpué Club Ruy López de Segura  
Enero-Febrero 2003 Torneo Primera Categoría en Estación Puerto Valparaíso Círculo Estación Puerto  
Febrero 2003 Mini IRT en Quilpué Club Ruy López de Quilpue  
2 de Febrero 2003 Torneo Ciudad del Sol Club Ruy López de Quilpué
10 Enero 2003 Torneo Blitz Estación Puerto Club Estación Puerto Valparaíso  

Actividades realizadas en el Año 2002

Todo aporte se recibe a claudio.rosalesv@gmail.com