A SOLICITUD DE CLUB REY DE REYES, AREA 5 INFORMA SOBRE EL TORNEO QUE ELLOS ORGANIZAN.
TORNEO DE AJEDREZ ANIVERSARIO VILLA ALEMANA
Resultados Open
Place Name Loc Club Score M-Buch. Buch. Progr. Berg.
1 Diaz Alvarez, Arturo 1960 U Atacama 5 15.0 23.0 19.0 19.00
2 Acevedo Peña, Juan 1912 Valparaiso Kaissa. 5 14.5 21.5 17.0 16.50
3 Ojeda Meneses, Pablo 1870 Viiña Club Morovic 4.5 13.5 20.5 14.5 13.50
4 Henriquez Leyton, Carlos 1988 U Chile 4 17.0 25.0 15.0 17.50
5 Araus Ramirez, Igor 1794 Melipilla 4 13.5 20.5 15.0 11.00
6 Fuentes Rojas, Felipe 1629 Viña Club Morovic 4 12.0 18.5 13.0 8.50
7 Jimenez Perez, Javier 1592 Villa Alemana 4 10.5 16.5 11.0 7.00
8 Albornoz Carvajal, Patricio 1709 Villa Alemana 3.5 11.5 16.5 11.5 7.75
9 Briones Carril, Francisco 1887 DUOC UC 3.5 11.0 17.0 13.5 8.25
10 Olivares Quezada, Marcelo 1405 Viña Club Morovic 3.5 10.0 16.0 10.5 8.25
11 Sagredo Torres, Jaime 1700 Rey de reyes V. Alemana 3 15.5 24.0 15.0 11.00
12 Nuñez Perez, Rafael 1672 Lic Valparaiso 3 13.0 18.5 11.0 6.00
13 Vasquez Anabalon, Fernando 1879 Quilpue Ruy Lopez 3 12.5 19.5 10.0 7.50
14 Bustos Abarzua, Juan 1650 Valparaiso 3 10.0 16.0 10.5 5.50
15 Alarcon Jorquera, Kevin 1415 CEPA 2.5 13.0 20.0 8.5 7.25
16 Piutrin Arancibia, Martín 1848 Villa Alemana 2.5 10.0 15.0 8.0 3.75
17 Macgill Roncallo, Darrel 1200 CEPA 2.5 9.0 14.0 8.0 3.25
18 Gonzalez Gajardo, Ivan 1809 Valparaiso 2 12.5 18.5 9.0 4.00
19 Rosales Valdivieso, Claudio 1722 Quilpue Ruy Lopez 2 11.0 17.5 10.0 4.25
20 Morales Marti, Antonio 1228 Villa Alemana 2 9.0 13.5 5.0 2.00
21 San Carlos Ripoll, Jaime 1344 CEPA 2 8.5 13.0 6.0 2.00
22 Guilardes Morales, Francisco Villa Alemana 1 9.0 14.5 2.0 0.50
23 Valencia Albornoz, Ricardo Villa Alemana 1 8.5 13.5 4.0 1.00
24 Cortes Cepeda, Andres Villa Alemana 0.5 8.0 13.0 3.0 1.00
Cross Table
No Name Loc Total 1 2 3 4 5 6
1 Diaz Alvarez, Arturo 1960 5 7:W 13:W 2:W 11:W 4:L 5:W
2 Acevedo Peña, Juan 1912 5 15:W 5:W 1:L 19:W 6:W 4:W
3 Ojeda Meneses, Pablo 1870 4.5 0: 12:W 8:W 4:L 10:W 9:W
4 Henriquez Leyton, Carlos 1988 4 6:W 11:L 7:W 3:W 1:W 2:L
5 Araus Ramirez, Igor 1794 4 18:W 2:L 12:W 14:W 11:W 1:L
6 Fuentes Rojas, Felipe 1629 4 4:L 24:W 13:W 18:W 2:L 11:W
7 Jimenez Perez, Javier 1592 4 1:L 22:W 4:L 23:W 18:W 12:W
8 Albornoz Carvajal, Patricio 1709 3.5 22:W 9:D 3:L 13:L 16:W 15:W
9 Briones Carril, Francisco 1887 3.5 21:W 8:D 11:L 15:W 19:W 3:L
10 Olivares Quezada, Marcelo 1405 3.5 11:L 15:D 20:W 16:W 3:L 17:W
11 Sagredo Torres, Jaime 1700 3 10:W 4:W 9:W 1:L 5:L 6:L
12 Nuñez Perez, Rafael 1672 3 23:W 3:L 5:L 21:W 13:W 7:L
13 Vasquez Anabalon, Fernando 1879 3 20:W 1:L 6:L 8:W 12:L 19:W
14 Bustos Abarzua, Juan 1650 3 0: 16:W 19:D 5:L 15:L 20:W
15 Alarcon Jorquera, Kevin 1415 2.5 2:L 10:D 17:W 9:L 14:W 8:L
16 Piutrin Arancibia, Martín 1848 2.5 17:D 14:L 24:W 10:L 8:L 18:W
17 Macgill Roncallo, Darrel 1200 2.5 16:D 19:L 15:L 24:+ 21:W 10:L
18 Gonzalez Gajardo, Ivan 1809 2 5:L 20:W 21:W 6:L 7:L 16:L
19 Rosales Valdivieso, Claudio 1722 2 24:D 17:W 14:D 2:L 9:L 13:L
20 Morales Marti, Antonio 1228 2 13:L 18:L 10:L 22:W 23:W 14:L
21 San Carlos Ripoll, Jaime 1344 2 9:L 23:W 18:L 12:L 17:L 22:W
22 Guilardes Morales, Francisco 1 8:L 7:L 23:L 20:L 24:W 21:L
23 Valencia Albornoz, Ricardo 1 12:L 21:L 22:W 7:L 20:L 24:-
24 Cortes Cepeda, Andres .5 19:D 6:L 16:L 17:- 22:L 23:-
Resultados Sub-12
Place Name Loc Club Score M-Buch. Buch. Progr.
1 Frez Reinoso, Alvaro Quilpue Coggzai 5.5 14.5 20.5 18.5
2 Soto Ogalde, Jorge 1105 Valparaiso San Vicente 5 11.5 16.0 15.0
3 Cepeda Escobar, Christian Rene Descartes 4.5 17.0 24.5 17.5
4 Aguirre Saavedra, Javiera Liceo Nuestra Sra. de la Paz 4.5 15.0 22.0 18.5
5 Henriquez Grogg, Nicolas 996 Santo Domingo de Guzman 4 15.0 22.5 16.0
6 Gutierrez Leal, Bastian Quilpue Coggzai 4 13.5 20.0 13.0
7 Gonzalez Soto, Monserratt Quilpue Coggzai 4 12.5 18.0 12.0
8 Suarez Suarez, Jhon 967 Quilpue San Nicolas 4 12.0 18.5 10.0
9 Pereira Herrera, Miguel 1018 San Ignacio de Loyola 3.5 15.0 23.0 13.5
10 Zuñiga Jorquera, Felipe Valparaiso Salesianos 3.5 14.0 19.5 13.0
11 Saravia Muñoz, Franco Quilpue Coggzai 3.5 13.5 21.0 15.5
12 Arias Bustamante, Brittany Valparaiso San Luis 3 13.0 19.5 13.0
13 Olivares Palavicino, Nicolas 965 San Ignacio de Loyola 3 12.5 18.5 11.0
14 Saavedra Ugalde, Benjamin Valparaiso Salesianos 3 12.5 17.0 14.0
15 Andrade Cuevas, Bastian Quilpue Coggzai 3 12.0 18.0 12.0
16 Mella Almeida, Brian 1043 Quilpue Coggzai 3 12.0 17.5 10.0
17 Almuna Brito, Belen Labranza de Dios 3 10.5 17.5 9.0
18 Guerrero Loyola, Alejandro Valparaiso San Luis 2.5 12.0 17.0 7.5
19 Ocaranza Larrondo, Jose Colegio Blaise Pascal 2.5 10.5 16.0 8.0
20 Aravena Flores, Eduardo Embajadores del Rey 2.5 8.0 12.5 6.0
21 Guerrero Loyola, Esteban Valparaiso San Luis 2.5 8.0 12.0 4.5
22 Palma Azocar, Cesar Colegio Blaise Pascal 2 12.5 18.5 8.0
23 Casanova Gallardo, Ivan Colegio Blaise Pascal 2 11.0 17.5 9.0
24 Gonzalez Cortes, Sebastian Colegio Blaise Pascal 1.5 11.0 16.0 6.0
25 Leon Veliz, Cristobal 998 San Ignacio de Loyola 1.5 10.0 14.5 2.5
26 Palma Carreño, Ignacio Colegio Blaise Pascal 1.5 10.0 14.0 5.0
27 Toledo Calzada, Valentina Liceo Nuestra Sra. de la Paz 1.5 9.5 16.5 6.0
28 Bolbaran Bolbaran, Malcom Escuela Grecia 0 9.5 16.0 0.0
Cross Table
No Name Loc Total 1 2 3 4 5 6
1 Frez Reinoso, Alvaro 5.5 27:W 9:D 17:W 11:W 3:W 4:W
2 Soto Ogalde, Jorge 1105 5 3:L 28:W 18:W 23:W 12:W 5:W
3 Cepeda Escobar, Christian 4.5 2:W 22:W 5:W 4:D 1:L 9:W
4 Aguirre Saavedra, Javiera 4.5 25:W 6:W 14:W 3:D 11:W 1:L
5 Henriquez Grogg, Nicolas 996 4 18:W 7:W 3:L 10:W 14:W 2:L
6 Gutierrez Leal, Bastian 4 8:W 4:L 22:W 9:L 17:W 13:W
7 Gonzalez Soto, Monserratt 4 16:W 5:L 13:L 26:W 10:W 12:W
8 Suarez Suarez, Jhon 967 4 6:L 10:L 21:W 19:W 15:W 14:W
9 Pereira Herrera, Miguel 1018 3.5 21:W 1:D 10:L 6:W 16:W 3:L
10 Zuñiga Jorquera, Felipe 3.5 24:D 8:W 9:W 5:L 7:L 18:W
11 Saravia Muñoz, Franco 3.5 23:W 12:W 15:W 1:L 4:L 16:D
12 Arias Bustamante, Brittany 3 26:W 11:L 19:W 13:W 2:L 7:L
13 Olivares Palavicino, Nicolas 965 3 15:L 20:W 7:W 12:L 23:W 6:L
14 Saavedra Ugalde, Benjamin 3 28:W 24:W 4:L 15:W 5:L 8:L
15 Andrade Cuevas, Bastian 3 13:W 19:W 11:L 14:L 8:L 22:W
16 Mella Almeida, Brian 1043 3 7:L 18:D 24:W 20:W 9:L 11:D
17 Almuna Brito, Belen 3 19:L 25:W 1:L 22:W 6:L 23:W
18 Guerrero Loyola, Alejandro 2.5 5:L 16:D 2:L 28:W 24:W 10:L
19 Ocaranza Larrondo, Jose 2.5 17:W 15:L 12:L 8:L 27:D 24:W
20 Aravena Flores, Eduardo 2.5 22:L 13:L 25:W 16:L 26:D 27:W
21 Guerrero Loyola, Esteban 2.5 9:L 27:L 8:L 25:D 28:W 26:W
22 Palma Azocar, Cesar 2 20:W 3:L 6:L 17:L 25:W 15:L
23 Casanova Gallardo, Ivan 2 11:L 26:W 27:W 2:L 13:L 17:L
24 Gonzalez Cortes, Sebastian 1.5 10:D 14:L 16:L 27:W 18:L 19:L
25 Leon Veliz, Cristobal 998 1.5 4:L 17:L 20:L 21:D 22:L 28:W
26 Palma Carreño, Ignacio 1.5 12:L 23:L 28:W 7:L 20:D 21:L
27 Toledo Calzada, Valentina 1.5 1:L 21:W 23:L 24:L 19:D 20:L
28 Bolbaran Bolbaran, Malcom 0 14:L 2:L 26:L 18:L 21:L 25:L
ORGANIZA: "CLUB DE AJEDREZ REY DE REYES"
AUSPICIA: ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA