Asociación Regional de Ajedrez AREA 5 |
Rank | SNo. | Nombre | Elo | FED | Club | Tipo | Pts | Res. |
1 | 1 | Sepulveda Rojas Jorge | 2182 | CHI | Viña Club Morovic | A | 5 | 1 |
2 | 10 | Gasic Merino Franco | 1868 | CHI | Sagrados Corazones | A | 5 | 0 |
3 | 6 | Cortes Orihuela Javier | 2061 | CHI | Cobre Nuestro | A | 4½ | 0 |
4 | 3 | Basualto Peñalieres Pedro | 2065 | CHI | Valparaiso Kaissa | A | 4½ | 0 |
5 | 19 | Vergara Jofre Felipe | 1635 | CHI | Viña Club C.E.P.A | A | 4½ | 0 |
6 | 8 | Alterman Silva Felix | 1902 | CHI | Valparaiso Club | S | 4 | 0 |
7 | 11 | Alvarado Morales Nicolas | 1809 | CHI | Pucv | A | 4 | 0 |
8 | 15 | Gonzalez Gajardo Ivan | 1726 | CHI | Valparaiso Kaissa | S | 4 | 0 |
9 | 17 | Rosales Schulz Kevin | 1794 | CHI | Quilpue Ruy Lopez | A | 4 | 0 |
10 | 16 | Arancibia Hernandez Mario | 1732 | CHI | Univ De Chile Ingenieria | A | 4 | 0 |
11 | 9 | Espinoza Oyarzun Guillermo | 1873 | CHI | Valparaiso Kaissa | A | 3½ | 0 |
12 | 12 | Diaz Contreras Pedro | 1810 | CHI | Curacavi Municipal | A | 3½ | 0 |
13 | 14 | Rosales Schulz Robin | 1874 | CHI | Quilpue Ruy Lopez | A | 3 | 0 |
14 | 13 | Puricelli Schiavoni Eduardo | 0 | ARG | Argentina | A | 3 | 0 |
15 | 31 | Molina Millman Alejandro | 1515 | CHI | Villa Alemana | S | 3 | 0 |
16 | 7 | Henriquez Leyton Carlos | 1960 | CHI | Univ De Chile Ingenieria | A | 3 | 0 |
17 | 5 | Espinoza Maldini Angelo | 2003 | CHI | Valparaiso Kaissa | A | 3 | 0 |
18 | 24 | San Martin Pino Cristopher | 1171 | CHI | Labranza De Dios | A | 3 | 0 |
19 | 18 | Quiroz Sanhueza Bastian | 1522 | CHI | La Florida Calf | A | 3 | 0 |
20 | 23 | Ivani Ortega Felipe | 1318 | CHI | Labranza De Dios | A | 3 | 0 |
21 | 2 | Schmidlin Rodriguez Eric | 2032 | CHI | Valparaiso | A | 2½ | 1 |
22 | 33 | Videla Santana Roberto | 0 | CHI | Valparaiso | A | 2½ | 0 |
23 | 25 | Saavedra Riveros Cristhian | 1019 | CHI | Curacavi Municipal | S18 | 2 | 0 |
24 | 27 | Huircapan Ñancupil Gemita | 993 | CHI | Curacavi Municipal | S18 | 2 | 0 |
25 | 30 | Inostroza Grez Salvador | 0 | CHI | Santo Domingo de Guzman | S18 | 2 | 0 |
26 | 21 | Heredia Ghio Francisco | 1441 | CHI | Club De Ajedrez De Valparaiso | S18 | 2 | 0 |
27 | 32 | Rosemberg Contardo Jeremy | 0 | CHI | Valparaiso Insuco | S18 | 2 | 0 |
28 | 26 | Arancibia Calderon Claudia | 971 | CHI | Santiago Liceo 1 | S18 | 2 | 0 |
29 | 22 | Cofre Espinoza Hector | 1325 | CHI | Quillota San Pedro Nolasco | A | 2 | 0 |
30 | 4 | Vergara Rozas Jose | 2050 | CHI | Valparaiso | A | 1½ | 0 |
31 | 29 | Feliu Venegas Daniel | 0 | CHI | Salesiano Valparaiso | S18 | 1 | 1 |
32 | 20 | Idialborde Rolle Juan | 1496 | CHI | Valparaiso | S | 1 | 0 |
33 | 28 | Bustamante Cruz Cristian | 0 | CHI | Salesianos Valparaiso | A | 0 | 0 |
Rank | SNo. | Nombre | Elo | FED | Club | Pts | Res. |
1 | 1 | CIFUENTES DURAN Alejandro | 1079 | CHI | Colegio Los Reyes | 5 | 0 |
2 | 2 | VALDENEGRO DELGADO Andres | 1014 | CHI | Patricio Lynch | 3½ | ½ |
3 | 3 | MEZA SEGURA David | 1002 | CHI | Labranza De Dios | 3½ | ½ |
4 | 9 | VALENCIA GONZALEZ Diego | 0 | CHI | San Ignacio De Loyola | 3 | 0 |
5 | 7 | GUZMAN VALENZUELA Rodrigo | 0 | CHI | San Ignacio De Loyola | 3 | 0 |
6 | 6 | FUENTES JORQUERA Nicolas | 0 | CHI | Andrez Bello Lopez | 2 | 0 |
7 | 4 | ALCAYAGA CORVALAN Bayron | 0 | CHI | San Judas Tadeo | 2 | 0 |
8 | 8 | HERNANDEZ IPORRE Rafael | 0 | CHI | San Ignacio De Loyola | 2 | 0 |
9 | 10 | WESTERHOUT MONTENEGRO Helmuns | 0 | CHI | San Judas Tadeo | 1 | 0 |
10 | 5 | BASAEZ RIVERA Bastian | 0 | CHI | San Judas Tadeo | 0 | 0 |
Rank | SNo. | Nombre | Elo | FED | Club | Pts | Res. |
1 | 1 | Vasquez Vasquez Sebastian | 1326 | CHI | Colegio San Ignacio Viña | 6 | 0 |
2 | 4 | Cabrera Canales Leandro | 0 | CHI | Los Reyes | 5 | 0 |
3 | 6 | Contreras Baeza Camilo | 0 | CHI | Colegio San Vicente | 4 | 0 |
4 | 17 | Torres Barriga Benjamin | 0 | CHI | Mar Abierto | 4 | 0 |
5 | 2 | Cifuentes Duran Dario | 1049 | CHI | Colegio Los Reyes | 4 | 0 |
6 | 19 | Vargas Medel Vicente | 1038 | CHI | Villa Alemana San Antonio | 4 | 0 |
7 | 20 | Villarroel Oyarce Jesús | 0 | CHI | Salesiano Valparaiso | 4 | 0 |
8 | 8 | Gonzalez Aranda Luis | 0 | CHI | Curacavi Municipal | 3 | 0 |
9 | 3 | Aroca Escobar Karen | 620 | CHI | Santo Domingo de Guzman | 3 | 0 |
10 | 13 | Reese Gatica Matias | 0 | CHI | Santo Domingo de Guzman | 3 | 0 |
11 | 15 | Rodriguez Ribot Hardy | 0 | CHI | Colegio San Vicente | 3 | 0 |
12 | 9 | Herrera Baeza Francisco | 0 | CHI | San Ignacio de Loyola | 3 | 0 |
13 | 12 | Ortiz Rojas Vladimir | 0 | CHI | Valparaiso Taller Fusion | 2½ | 1 |
14 | 16 | Tapia Pezo Gabriel | 0 | CHI | San Ignacio de Loyola | 2½ | 0 |
15 | 14 | Rodriguez Ribot Francisco | 0 | CHI | Colegio San Vicente | 2 | 0 |
16 | 5 | Catalan Caimaque Cristobal | 0 | CHI | Salesiano Valparaiso | 2 | 0 |
17 | 18 | Valle Castillo Rodrigo | 0 | CHI | Salesiano Valparaíso | 2 | 0 |
18 | 11 | Mercado Botarro Cristian | 0 | CHI | San Judas Tadeo | 1 | 1 |
19 | 7 | Fredes Quijada Luis | 0 | CHI | San Ignacio de Loyola | 1 | 1 |
20 | 10 | Jaime Silva Bastian | 0 | CHI | Santo Domingo de Guzman | 1 | 1 |
Rank | SNo. | Nombre | Elo | FED | Club | Pts | Res. |
1 | 1 | Aroca Escobar Tomas | 1037 | CHI | Santo Domingo de Guzman | 5½ | ½ |
2 | 6 | Cubillos Diaz de Valde Rodrigo | 0 | CHI | Curacavi | 5½ | ½ |
3 | 5 | Contreras Zurita Camilo | 0 | CHI | San Ignacio de Loyola | 4 | 0 |
4 | 2 | Silva Morales Vicente | 1032 | CHI | Villa Alemana Nacional | 4 | 0 |
5 | 22 | Vergara Perez Eduardo | 0 | CHI | Valparaiso San Luis | 4 | 0 |
6 | 17 | Quezada Osorio Leandro | 0 | CHI | San Ignacio de Loyola | 4 | 0 |
7 | 11 | Ivani Ortega Matias | 0 | CHI | Labranza de Dios | 4 | 0 |
8 | 10 | Hernandez Flores Joaquin | 0 | CHI | San Judas Tadeo | 3½ | 0 |
9 | 19 | Riquelme Basaez Matias | 0 | CHI | San Judas Tadeo | 3½ | 0 |
10 | 14 | Navarrete Villaroel Juan | 0 | CHI | San Ignacio de Loyola | 3½ | 0 |
11 | 16 | Perez Font Arnau | 0 | CHI | Quilpue Yerpun | 3 | 0 |
12 | 3 | Arancibia Vergara Ignacio | 0 | CHI | Santiago | 3 | 0 |
13 | 4 | Cancino Nuñez Dierko | 0 | CHI | San Ignacio de Loyola | 3 | 0 |
14 | 7 | Del Pino Gajardo Paloma | 0 | CHI | Saint Peter | 3 | 0 |
15 | 8 | Esparza Jorquera Luis | 0 | CHI | San Ignacio de Loyola | 2½ | 0 |
16 | 12 | Marchant Loyola Sebastian | 0 | CHI | Patricio Lynch | 2½ | 0 |
17 | 15 | Ojeda Torres Camilo | 0 | CHI | San Ignacio de Loyola | 2½ | 0 |
18 | 13 | Montecinos Burotto Esteban | 0 | CHI | San Ignacio de Loyola | 2 | 1 |
19 | 23 | Westernhout Montenegro Alyson | 0 | CHI | San Judas Tadeo | 2 | 0 |
20 | 21 | Suarez Suarez Joakim | 0 | CHI | Taller Fusión Nueva Escuela Valparaiso | 1½ | ½ |
21 | 18 | Riquelme Basaez Fernanda | 0 | CHI | San Judas Tadeo | 1½ | ½ |
22 | 20 | Rojas Guerrero Elizabeth | 0 | CHI | Colegio San Vicente | 1 | 0 |
23 | 9 | Fernandez Diaz Yeal | 0 | CHI | Colegio Canal Beagle | 1 | 0 |
Sub-08 | Sub-10 | Sub-12 | Sub-14 | Sub-18 | Open | |
Años Nacim. | 2005 en adelante | 2003 - 2004 | 2001 - 2012 | 99 - 2000 | 95 - 98 | anterior al 95 |
9:30 - 10:00 | Control de asistencia para 1a ronda |
10:30 - 11:10 | 1a Ronda |
11:30 - 12:10 | 2a Ronda |
12:20 - 15:30 | 3a a 6a Ronda |
14:30 - 16:00 | Premiación en la medida que las categorías vayan terminando. |
Recomendamos acceder al sitio www.area5.cl para mantenerse informado del ajedrez regional