Elo AREA 5

Volver al Menu Principal

Lista de Elo AREA 5

El Elo AREA 5 es solo una referencia del ranking. Es complementario al Elo fenach, por lo cual se crea una distorsión que no nos parece significativa. Esta consiste en que cuando un jugador con elo area5 se enfrenta a un jugador elo nacional, solo cambia el elo del jugador area5, considerando el resultado obtenido. El elo fenach no es tocado por nuestro sistema

Para ver elos nacionales y area 5 sub-8 a sub-18, aquí

Favor cualquier problema que tenga o consulta, avisar a claudio.rosalesv@gmail.com
Id Nombre Colegio Categoría Elo AREA 5
1 1135 GONZALEZ OSORIO Rafael Club Ajedrez Quillota 8 935
2 1100 RIVADENEIRA MATURANA Benjamin San Pedro Nolasco Quillota 10 918
3 1094 HIDALGO MARTINEZ Camila Curacavi Municipal 10 917
4 1128 SANGAR SANGAR Saisha Deutsche Schule Valparaiso 8 913
5 1137 PEREZ ROJAS Felipe San Pedro Nolasco Quillota 8 900
6 1089 ARANCIBIA MATURANA Mario Quilpue Coggzai 10 890
7 1040 PEREZ ROJAS Jorge San Pedro Nolasco Quillota 12 880
8 1099 DIAZ CORTES Pablo Los Reyes 10 879
9 1132 TORREJON PASUAL Arturo Deutsche Schule Valparaiso 8 878
10 1258 MOLINA REESE Simon Santo Domingo De Guzman 10 878
11 1160 MARQUEZ HUENULAO Jerson Municipal Curacavi 14 876
12 1001 PERALTA ARAYA Lorenzo Quillota 99 871
13 1228 SCHIAPPACASSE ROJAS Fernando Liceo Bicentenario Mary Graham 14 870
14 1287 SILVA AGUILAR Axel Colegio Junior School 2 8 870
15 1009 ELGUETA VENEGAS Eduardo Liceo Bicentenario Mary Graham 18 869
16 1075 MALDONADO FARIAS Franco Quilpue Coggzai 10 865
17 1046 BECERRA SUCUNUTA Andres Quilpue Coggzai 12 865
18 1088 URREA BERRIOS Renato Los Reyes 10 861
19 1365 CABELLO BENAVIDES Lucas St. Peters School 99 858
20 1405 FUENTES VALLADARES Demian Club Ruy Lopez De Quilpue 14 854
21 1257 GUTIERREZ MATURANA Eduardo San Pedro Nolasco Quillota 10 852
22 1047 REYES VALDERRAMA Esteban San Nicolas 12 852
23 1299 ALBORNOZ ALBORNOZ Mauricio Valparaiso 99 852
24 1215 MENA REBOLLEDO Nibaldo Club Paseo Cousiño 99 851
25 1138 SERRANO CERDA Javiera Curacavi Municipal 8 851
26 1085 DOUGLAS MUNIZAGA Emily St. Peters School 10 851
27 1045 VILLARROEL ROJAS Benjamin Viña San Ignacio 12 850
28 1130 FREDERICK JIMENEZ Amanda St. Peters School 8 849
29 1051 MALDONADO FARIAS Arturo Quilpue Coggzai 12 847
30 1273 MOLINA ZAVANDO Cristobal St. Peters School 99 847
31 1172 GROSS SILVA Matias Los Reyes 12 845
32 1193 VERA NAVEA Maximiliano Colegio San Pedro Nolasco De Quillota 10 843
33 1050 FUENTES INDO Almendra St. Peters School 12 842
34 1301 CANEO ARAYA Gabriel Liceo Bicentenario Mary Graham 18 842
35 1310 VILLAGRA ARAOS Luis Liceo Bicentenario Mary Graham 18 842
36 1060 PAREJA ANDREUCCI Natalia St. Peters School 12 842
37 1014 NAVARRETE ROMAN Javiera Los Reyes 14 842
38 1016 DIAZ LOPEZ Javier Quilpue Coggzai 14 842
39 1105 MUÑOZ ARANDA Alejandro St. Peters School 99 840
40 1351 SCHNIDER PEREZ David Saint Dominic 14 840
41 1319 FIGUEROA VICENCIO Alexis Precursor Francisco De Miranda 12 839
42 1023 BARAHONA HENRIQUEZ Matias Quilpue Coggzai 14 838
43 1093 MARTINEZ BRAVO Maximiliano Colegio Adonay Pukalan 10 837
44 1317 VELASCO SANCHEZ Felipe Saint Dominic 99 836
45 1136 CASTILLO AGUILERA Lucas San Pedro Nolasco Quillota 8 836
46 1164 HERNANDEZ MARTINS Ignacio Capellan Pascal 14 836
47 1155 EWOLDT SAGAYO Felipe Colegio Adonay Pukalan 18 835
48 1062 LEON RIOS Daniel Quilpue Coggzai 12 834
49 1008 MADRIAZA ANDRADE Axel Liceo Bicentenario Mary Graham 18 833
50 1134 BARRA VENEGAS Violeta Curacavi Municipal 8 832
51 1305 VELASCO SANCHEZ David Colegio Saint Dominic 18 831
52 1165 HERNANDEZ CHAVEZ Save Quilpue Coggzai 14 831
53 1028 ARRIAGADA CONTRERAS Anastasia Viña San Ignacio 12 831
54 1176 HIDALGO MARTINEZ Sebastian Municipal Curacavi 12 831
55 1360 CARDEMIL GONZALEZ Matias Deutsche Schule Valparaiso 10 831
56 1410 VALDIVIA GALASSI Enzo Liceo Bicentenario Mary Graham 12 830
57 1019 LOPEZ SANTANDER David Coegio Salesianos Valparaiso 14 830
58 1166 LUKSIC ROSALES Benjamin Liceo Bicentenario Mary Graham 14 830
59 1061 REBUSNANTE PONCE Cristhian Colegio Adonay Pukalan 12 829
60 1145 BRAVO ROJAS Danilo Liceo Bicentenario Mary Graham 18 829
61 1139 ROBERT MARTINEZ Fernanda St. Peters School 8 829
62 1140 URREA BERRIOS Ivan Los Reyes 8 829
63 1205 SAN MARTIN AYBAR Agustin Municipal Curacavi 8 828
64 1021 GUZMAN RIVEROS Ignacio Quilpue Coggzai 14 827
65 1018 ARAYA VERGARA Matias Liceo Bicentenario Mary Graham 14 827
66 1043 BERRIOS VALENZUELA Thiare Quilpue Coggzai 12 827
67 1098 PEREZ ENCINA Andres Colegio Altomonte 10 827
68 1418 GASIC MERINO Martin Sscc Padres Franceses 10 825
69 1369 MUÑOZ SEPULVEDA Catalina Club Ajedrez Cuusiño 99 824
70 1282 HERRANZ ANGUITA Luciano Deutsche Schule Valparaiso 8 824
71 1281 QUEIROLO GROTE Franco Deutsche Schule Valparaiso 8 824
72 1391 GOMEZ BRIEDE Teo Deutsche Schule Valparaiso 8 824
73 1178 DIAZ SOZA Fernanda St Peters School 12 823
74 1197 HOPPE KNUTSON Gabriel St Peters School 10 823
75 1080 ORTEGA OSORIO Andres Colegio Altomonte 10 823
76 1048 SUART OLAVE Felipe Los Reyes 12 823
77 1239 PEREZ AGUILERA Ignacio Escuela Lagunillas 12 823
78 1180 FEMENI BARRIENTOS Paula Colegio San Pedro Nolasco De Quillota 12 822
79 1096 YEVENES ROJAS Alyson Colegio Adonay Pukalan 10 822
80 1044 SUART OLAVE Benjamin Los Reyes 12 821
81 1321 VELASCO SANCHEZ Nicolas Colegio Saint Dominic 12 820
82 1161 OLIVARES CARRASCO Matias Josefina Huici 14 820
83 1022 HORNIG MUÑOZ Brahian Colegio Aconcagua 14 820
84 1361 MONDACA QUINTELA Luciano Saint Dominic 10 820
85 1002 AGREDANO GUTIERREZ Juan Valparaiso 99 819
86 1223 MESSINA ALVARADO Paolo Liceo Bicentenario Mary Graham 18 818
87 1149 ARAGON VILLANUEVA Marco Diego Echeverria 14 818
88 1383 AVALOS LOPEZ Mateo Deutsche Schule Valparaiso 8 818
89 1283 VASQUEZ ROSAS Renato Deutsche Schule Valparaiso 8 817
90 1011 URREA BERRIOS Diego Quilpue Coggzai 16 817
91 1010 MULLER ADAN Wilheim Colegio Nacional 18 817
92 1430 MEDINA COVARRUBIAS Sebastian Junior School 2 99 816
93 1353 BASAEZ CORTEZ Matias Colegio Salesiano Valparaiso 14 816
94 1384 MONDACA QUINTELA Leonor Saint Dominic 8 816
95 1247 SANLLEHI FERNANDEZ Piero Santo Domingo De Guzman 12 816
96 1300 ROJAS CARVACHO Cristopher San Pedro Nolasco De Quillota 18 816
97 1054 LARA FICCA Jonathan San Pedro Nolasco Quillota 12 815
98 1392 NUÑEZ LOPEZ Franco Deutsche Schule Valparaiso 8 815
99 1102 CODIGLIA DOREN Amanda Colegio Altomonte 10 815
100 1087 RAMIREZ SILVA Mateo St. Peters School 10 815
101 1079 PEREZ PEREZ Nicolas St. Peters School 10 815
102 1175 PALACIOS ROZAS Maximiliano Sant Peters 99 815
103 1084 CHADWICK BOSCO Diego Deutsche Schule Valparaiso 10 815
104 1049 ALVARADO ROJAS Benjamin San Pedro Nolasco Quillota 12 814
105 1264 OLIVARES DELGADO Benjamin Colegio Adonay Pukalan 10 814
106 1425 BAUTISTA OSORIO Henry Casablanca 99 814
107 1115 IBAÑEZ ESCALONA Sebastian Colegio Mackay 10 813
108 1052 BERRUETA VELIZ Bastian Colegio Altomonte 12 813
109 1396 GALLARDO VASCONEZ Fernando Cepa 18 811
110 1081 CASTRO CEREÑO Vicente St. Peters School 10 811
111 1216 SALINAS FERNANDEZ Consuelo Colegio Adonay Pukalan 18 811
112 1201 DIAZ MEDEL Nicolas Los Reyes 10 810
113 1306 MARILLANCA MUÑOZ Ignacio Colegio Precursor Francisco De Miranda 18 810
114 1314 TAPIA COVARRUBIA Bruno Precursor Francisco De Miranda 14 809
115 1256 SAAVEDRA CASTRO Martin San Nicolas 10 809
116 1255 VILLALOBOS VARAS Maria St. Peters School 10 809
117 1248 AGUILERA HIDALGO Felipe Viña San Ignacio 12 809
118 1236 PAEZ ESCALANTE Rafael Santo Domingo De Guzman 12 809
119 1364 SIERRA BUSTOS Daniel Municipal Curacavi 10 809
120 1006 ALLENDES FUENTEALBA Ignacio St. Peters School 18 809
121 1071 ROJAS ORREGO Alfredo Santo Domingo de Guzman 12 809
122 1362 CASTRO VALENCIA Danitza Santo Domingo De Guzman 10 809
123 1260 MENA ULLOA Tomas Seminario San Rafael 10 809
124 1333 OSSES DONOSO Gabriel Gobernador Concha y Salvatierra 99 809
125 1332 MALLARD TORRES Diego Gobernador Concha y Salvatierra 99 809
126 1352 GANDULFO SAAVEDRA Marco Saint Dominic 14 808
127 1090 MORENO LUZSIK Francisco Deutsche Schule Valparaiso 10 808
128 1288 VASQUEZ MARTINEZ Walter Deutsche Schule Valparaiso 8 808
129 1036 HORNIG MUÑOZ Leissy Colegio Aconcagua 14 808
130 1055 MOYA TENGNER Natalia Los Reyes 12 808
131 1035 CUELLAR MARQUEZ Matias Quilpue Coggzai 14 808
132 1133 MARTIN BARABAZ Luszaek Deutsche Schule Valparaiso 8 808
133 1320 SILVA SILVA Benjamin Liceo Bicentenario Mary Graham 12 808
134 1323 SANDER MENA Martin Saint Dominic 99 808
135 1246 CORVALAN MAUREIRA Raul Viña San Ignacio 12 808
136 1199 ARAYA DIAZ Alonso Los Reyes 99 807
137 1244 ALFARO MARAMBIO Sebastian Viña San Ignacio 12 807
138 1241 TORO MALDONADO Camila Santo Domingo De Guzman 12 807
139 1259 ACUÑA GATICA Martin Quilpue Coggzai 10 807
140 1242 WINCKLER URRUTIA Tomas Deutche Schulle 12 807
141 1356 BAEZA CARRANZA Felipe Liceo Bicentenario Mary Graham 14 806
142 1325 YUSZARECK SAAVEDRA Benjamin Saint Dominic 99 806
143 1262 DURAN OBREQUE Joaquin Santo Domingo De Guzman 10 805
144 1399 VALENCIA LOPEZ Guillermo Ruy Lopez 99 805
145 1372 IRARRAZABAL PARADA Matias Saint Dominic 10 805
146 1423 SILVA HAFERMANN Francisco Sscc Padres Franceses 10 805
147 1027 SANTANDER REINOSO Jeremy Colegio Aldonay Pukalan 14 805
148 1304 ROJAS CHANDIA Axel Los Cruzinos 18 805
149 1326 MAFAT NAVARRETE Mateo Saint Dominic 99 804
150 1038 SALINAS SANCHEZ Jose Sagrados Corazones 14 804
151 1141 SOTO UBILLA Emilio Quilpue Coggzai 8 804
152 1150 ARANDA SEREY Cristobal Colegio Adonay Pukalan 18 804
153 1148 AHUMADA TORRES Camila Colegio Adonay Pukalan 18 804
154 1033 VARGAS ALTAMIRANO Marcelo Quilpue Coggzai 14 804
155 1339 DIAZ TELLO Oscar Gobernador Concha y Salvatierra 99 804
156 1421 NUÑEZ LOPEZ Vicente San Pedro Nolasco De Quillota 10 803
157 1417 FAUNDEZ PEREZ Mickaella Quilpue Coggzai 12 803
158 1376 MUÑOZ SEPULVEDA Maria Paz Club Ajedrez Cousiño 10 803
159 1208 ORREGO CORNEJO Violeta Municipal Curacavi 8 803
160 1127 BASTIAS MORAGA Gaspar San Ignacio de Loyola 10 803
161 1318 DROGUETT PIDO Gabriel Saint Dominic 99 802
162 1017 GUERRA BASCUR Anais Quilpue Coggzai 14 802
163 1424 CAMPOS CAMPOS Ignacio San Ignacio De Loyola 99 802
164 1266 AHUMADA PEÑA Martina Club De Ajedrez Cousiño 10 802
165 1432 BRUCHER HOLLOWAY Leonor Deutsche Schule Valparaiso 8 802
166 1371 HENRY BAUTISTA Oscar Casablanca 99 802
167 1368 OLIVARES CACERES Isaac Joaqui­n Edwards Bello 10 801
168 1428 AÑEZ UNDURRAGA Martin Deutsche Schule Valparaiso 8 801
169 1076 ACUÑA GATICA Martin Quilpue Coggzai 10 801
170 1158 CHANDIAS BUSTAMENTE Maikol Calera 99 801
171 1170 ASTUDILLO SAAVEDRA Bastian Joaquin Edwards Bello 14 801
172 1322 PEREZ SALAS Benjamin Saint Dominic 99 801
173 1387 GANDULFO SAAVEDRA Victoria Saint Dominic 8 801
174 1103 MOLINA ZAMUDIO Cristobal St. Peters School 10 800
175 1422 MANCILLA BRICEÑO Lucas 10.07.2007 99 800
176 1004 OLIVA MALDONADO Rony Club Ajedrez Quillota 99 800
177 1095 SALVATIERRA HERRERA Monserrat Quilpue Coggzai 10 800
178 1162 LEIVA MUÑOZ Antonia Municipal Curacavi 14 800
179 1131 GUTIERREZ CACERES Isaias Curacavi Municipal 8 800
180 1005 REYES REINOSO Tomas Sscc Padres Franceses 18 800
181 1230 SIERRALTA ZAVALA Renato Viña San Ignacio 14 800
182 1198 DIAZ POZO Nicolas 99 800
183 1429 Nombre ID 99 800
184 1235 VILCHES PACHECO Oliver San Nicolas 12 800
185 1285 YUSHIMITO MURRUGARRA Hajime 99 800
186 1284 KOPAITIC CARADEUX Andres Deutsche Schule Valparaiso 8 800
187 1327 ARAYA VILLALOBOS Cristopher San Pedro Nolasco De Quillota 99 800
188 1431 QUIÑONES QUIÑONES Trinidad Colegio Adonay Pukalan 8 800
189 1126 OLIVARES OLGUIN Graciela San Pedro Nolasco Quillota 10 800
190 1078 ADELSDORFER BENAVIDES Athan Deutsche Schule Valparaiso 10 800
191 1261 MUÑOZ SEPULVEDA Catalina Club De Ajedrez Cousiño 10 800
192 1153 RUBINA IBAÑEZ Jaime Joaquin Edwards Bello 99 800
193 1174 TAPIA TORRES Araceli Club La Calera 12 800
194 1173 SAAVEDRA ORREGO Angel Josefina Huici 12 800
195 1293 BARCKHAHN TRONCOSO Max 99 800
196 1111 HERRERA BAEZA Monserrat San Ignacio De Loyola 10 800
197 1058 GUARDERAS GARRIDO Alan Quilpue Coggzai 12 800
198 1374 BARRIA GONZALEZ Benjamin San Ignacio De Loyola 10 800
199 1059 IBACETA ARAYA Martina Los Reyes 12 800
200 1377 MANCILLA BRICEÑO Lucas Santo Domingo De Guzman 99 800
201 1404 ARAGON PORTALES Raul Padres Franceses Valparaiso 18 800
202 1295 BARCKHAHN TRONCOSO Ian 99 800
203 1297 CASTILLO VELOZ Cristobal 99 800
204 1268 SAN MARTIN JORQUERA Cristopher San Nicolas 10 800
205 1279 CASTILLO VELOS Cristobal Arturo Echazarreta Larrain 10 800
206 1181 MARQUEZ GONZALEZ Aukan San Nicolas 99 800
207 1291 URIBE MONTAÑO Tomas Deutsche Schule Valparaiso 8 800
208 1280 ALFARO ROCO Barbara Saint Lawrence 10 800
209 1296 PLAZA OLIVARES Lukas 99 800
210 1290 GUERRERO Javier 99 800
211 1013 MALDONADO LEIVA Ignacia Adonay Pukalan 99 799
212 1412 IGLESIAS VILLARROEL Isidora Sscc Padres Franceses 12 799
213 1342 VALDIVIA PIZARRO Jose Colegio Adonay Pukalan 8 799
214 1388 VALENCIA ESCALANTE David Municipal Curacavi 8 799
215 1380 ULLOA GONZALEZ Sebastian San Pedro Nolasco de Quillota 8 799
216 1221 ARAYA ZAMORA Cristian Colegio Adonay Pukalan 18 798
217 1341 JAQUETTI NAVARRO Aaron San Ignacio De Loyola 10 797
218 1146 PEÑA RIQUELME Valeria Colegio Adonay Pukalan 18 797
219 1331 MASMAN DONOSO Thomas San Pedro Nolasco De Quillota 99 797
220 1109 AHUMADA OLGUIN Vicente San Pedro Nolasco Quillota 10 796
221 1154 ESPINOSA ORELLANA Leopoldo Quillota 99 795
222 1311 ONETTO TRUJILLO Agar Colegio Adonay Pukalan 18 794
223 1204 TORRES ZAMORA Florencia Colegio Adonay Pukalan 8 794
224 1217 GONZALEZ PEREZ Carlos Liceo Bicentenario Mary Graham 18 794
225 1243 ZARATE FERNANDEZ Renzo La Calera 12 794
226 1070 MASMAN DONOSO Tomas San Pedro Nolasco Quillota 12 794
227 1433 PONCE CONTRERAS Sofia Sscc Padres Franceses 8 794
228 1434 CELEDON CARRASCO Clemente Sscc Padres Franceses 8 794
229 1289 FULLA SILVA Manuel Deutsche Schule Valparaiso 8 793
230 1220 RIFFO PEREZ Edison Colegio Adonay Pukalan 18 793
231 1219 COLIPI VERGARA Ignacio Colegio Adonay Pukalan 18 793
232 1389 QUIÑONEZ QUIÑONEZ Trinidad Colegio Adonay Pukalan 8 793
233 1179 BARRIA MUÑOZ Maria Los Reyes 12 793
234 1373 MORENO LUKSIC Francisco Deutsche Schule Valparaiso 10 793
235 1206 ZUÑIGA TOLEDO Sophie Colegio Crep 8 793
236 1189 SAAVEDRA ORREGO Viviana Josefina Huici 10 793
237 1082 CAMAÑO BALDERRAMA Javier Colegio Nacional 10 793
238 1272 FULLA SILVA Cecilia Deutsche Schule Valparaiso 10 793
239 1041 ACEITUNO SILVA Matias San Ignacio De Loyola 12 792
240 1169 LEON GARCES Alfredo Colegio Peñuelas 14 792
241 1194 ESPINOZA LAGOS Steven Joaquin Edwards Bello 10 792
242 1069 PEÑA OLIVARES Luis San Pedro Nolasco Quillota 12 792
243 1393 ALDAYUZ FERRADA Maximiliano San Ignacio De Loyola 8 792
244 1057 HERRERA HERRERA Katalina Los Reyes 12 792
245 1379 BARRIOS D Joshua Joaquin Edwards Bello 99 792
246 1265 TORO MALDONADO Nicolas Santo Domingo De Guzman 10 792
247 1072 MUÑOZ AGUILAR Alison Peñuelas Valparaiso 12 792
248 1238 POBLETE SANDOVAL Benjamin Manuel Bravo Reyes 12 792
249 1091 LOBOS LARENAS Agustin Colegio Nacional 10 792
250 1196 PARRAGUEZ GONZALEZ Amanda Colegio Nacional 10 792
251 1315 BRICEÑO JARA Ivan Liceo Bicentenario Mary Graham 14 792
252 1032 COFRE VERGARA Tomas Colegio Salesianos Valparaiso 99 792
253 1104 LILLO DIAZ Yamila Sagrada Familia 10 792
254 1240 SEPULVEDA HENRIQUEZ Amaro Viña San Ignacio 12 792
255 1116 VASQUEZ CARDENAS Camelia Arturo Echazarreta Larrain 10 792
256 1203 ARAYA MORALES Maximiliano Crep 10 792
257 1358 ZAMORA FUENTES Maximo Colegio Salesianos Valparaiso 14 792
258 1202 SEPULVEDA HENRIQUEZ Mateo Colegio Nacional 10 792
259 1335 CID ARMIJO Pablo Gobernador Concha y Salvatierra 99 792
260 1029 FERNANDEZ FLORES Bastian San Ignacio de Loyola 14 792
261 1312 DIAZ CANTILLANO Kevin Colegio Precursor Francisco De Miranda 18 791
262 1357 VEGA OLGUIN Tamara Santo Domingo De Guzman 14 791
263 1083 ROJAS ORREGO Benjamin Santo Domingo de Guzman 10 791
264 1225 SAEZ ROMERO Julian Los Reyes 18 791
265 1067 RUIZ GUTIERREZ Javiera Quilpue Coggzai 12 790
266 1275 HERNANDEZ FARIAS Matias Colegio Adonay Pukalan 99 790
267 1124 MERINO VALDIVIA Sofia Colegio Adonay Pukalan 10 790
268 1308 BAEZ PEDRAZA Mario Los Cruzinos 18 790
269 1101 ALARCON AGUIRRE Martina Curacavi Municipal 10 790
270 1385 AZOCAR GAJARDO Javiera St. Peters School 8 790
271 1270 GUERRA VALENZUELA Eduardo Calera 10 790
272 1003 GONZALEZ DIAZ Maximo Liceo Bicentenario Mary Graham 18 790
273 1347 OYANEDEL ROBLES Jose Colegio Adonay Pukalan 18 789
274 1344 ALVAREZ FAUNDEZ Vicente Saint Dominic 99 789
275 1039 LANZILOTTA ALVAREZ Renato Colegio Nacional 14 789
276 1232 MORALES CARROZA Ariadna Liceo Bicentenario Mary Graham 14 789
277 1026 PEREIRA MASCAREÑO Bruno Los Reyes 14 789
278 1168 CALDERON HERNANDEZ Jonathan Colegio Nacional 14 789
279 1334 ESCOBAR ARENAS Sofia Saint Dominic 99 789
280 1151 PEREZ PEREZ Martin Liceo Bicentenario Mary Graham 18 789
281 1218 ARCAYA IBACETA Ximena Colegio Adonay Pukalan 18 789
282 1390 ORREGO CORNEJO Leon Municipal Curacavi 8 788
283 1037 VILLALOBOS MORA Benjamin Quilpue Coggzai 14 788
284 1355 RIFFO VERA Luis Liceo Bicentenario Mary Graham 14 788
285 1400 ROJAS CHAVEZ Alejandro Vina Del Mar 99 788
286 1416 GAMBOA SOBADOS Fabian San Ignacio De Loyola 12 787
287 1113 CRUZ MILLA Alvaro San Pedro Nolasco Quillota 10 787
288 1157 VELASCO ALFARO David Nueva Esperanza 18 787
289 1207 QUIÑONES QUIÑONES Trinidad Colegio Adonay Pukalan 8 787
290 1435 BRAVO RUDOLPH Maximo Deutsche Schule Valparaiso 8 787
291 1056 BASTIAS INOSTROZA Gabriel Los Reyes 12 787
292 1439 ADELSDORFER URBINA Waldemar Deutsche Schule Valparaiso 8 787
293 1436 VASQUEZ BRENIS Jano Municipal Curacavi 8 787
294 1254 SILVA PACHECO Magdalena Arturo Echazarreta Larrain 10 786
295 1292 CHICAHUAL GONZALEZ Bastian San Ignacio De Loyola 8 786
296 1233 ZARATE FERNANDEZ Eduardo Liceo Juan Rusque 99 786
297 1294 CABELLO BENAVIDES Matias St. Peters School 8 786
298 1286 LARA VEGA Hector Club Cousiño 8 786
299 1415 VEAS IBACACHE Sebastian Colegio Adonay Pukalan 12 786
300 1420 LEPE BASTIIAS Luciano El Arrayan 10 785
301 1074 OJEDA TORRES Javier San Ignacio de Loyola 12 785
302 1042 BARAHONA HENRIQUEZ Florencia Quilpue Coggzai 12 785
303 1187 VIDAL ARANCIBIA Anderson Cortamauko 99 785
304 1110 MEZA GOMEZ Agustin Colegio Nacional 10 785
305 1276 FUHRER PIMENTEL Eimy San Nicolas 99 785
306 1185 ARANDA CASTRO Agustina Colegio Adonay Pukalan 12 785
307 1184 ORTIZ JERIA Constanza Joaquin Edwards Bello 12 785
308 1114 CAMPOS ROJAS Katrina Los Reyes 10 785
309 1269 ARAYA DIAZ Alonso Los Reyes 10 785
310 1263 MUÑOZ SEPULVEDA Maria Paz Club De Ajedrez Cousiño 10 785
311 1077 BAILLON PIZARRO Micaela Vina San Ignacio 10 785
312 1329 PEÑA OLIVARES Luis San Pedro Nolasco De Quillota 12 785
313 1237 CATALAN ORTEGA Olivia Santo Domingo De Guzman 12 785
314 1210 GONZALEZ ZUÑIGA Luciano Colegio Nacional 8 785
315 1249 ARAYA MAUREIRA Tomas Santo Domingo De Guzman 12 785
316 1108 OPORTUS MENDEZ Agustina Santo Domingo de Guzman 10 785
317 1129 CORNEJO PINTO Francisca Quilpue Coggzai 8 785
318 1407 BRICEÑO JARA Ivan Liceo Bicentenario Mary Graham 14 785
319 1231 HUEICHAPAN HERRERA Francisco Arturo Echazarreta Larrain 14 785
320 1338 CERDA LABRAÑA Benjamin San Ignacio De Loyola 99 785
321 1324 CAMPUSANO MARTINEZ Cristobal Saint Dominic 99 785
322 1413 ASTUDILLO MUÑOZ Agustina Colegio Adonay Pukalan 12 784
323 1112 GEBERT MENDOZA Aratz Colegio Nacional 10 784
324 1063 ULLOA GONZALEZ Itam San Pedro Nolasco Quillota 12 784
325 1303 ZAMORA BURGOS Daniel Colegio Adonay Pukalan 18 784
326 1171 FLORES LETELIER Jesus Josefina Huici 14 784
327 1117 MARTINEZ VALENZUELA Daniel Colegio Nacional 10 783
328 1227 LOPEZ OSORIO Tomas Quilpue Coggzai 14 783
329 1346 VERGARA DIAZ Eduardo Colegio Adonay Pukalan 18 783
330 1122 MORENO ARANCIBIA Joaquin Colegio Nacional 10 783
331 1397 PRIETO PESCETTO Maximiliano Colegio Bethel 18 783
332 1398 DAHER GONZALLEZ Joaquin Colegio Bethel 18 783
333 1121 ZAPATA VARGAS Sofia Colegio Adonay Pukalan 10 782
334 1316 LEON FERNANDEZ Dylan San Ignacio De Loyola 14 782
335 1401 ABARCA FARIAS Valthiare Colegio Bethel 18 782
336 1163 FUHRER PIMENTEL Scarleth San Nicolas 14 782
337 1375 ARANDA OLGUIN Felipe San Ignacio De Loyola 10 781
338 1152 VIDAL ARANCIBIA Rodrigo Quillota 18 781
339 1007 LOPEZ ORTIZ Benjamin Quilpue Coggzai 99 780
340 1156 PINTO TAPIA Nicolas Colegio Adonay Pukalan 18 780
341 1147 OLMOS BUSTOS Richard Joaquin Edwards Bello 18 780
342 1213 YAÑEZ TORRES Andrew Club La Calera 8 780
343 1222 OJEDA MARTINEZ Simon Colegio Adonay Pukalan 18 780
344 1419 OSSANDON GARCIA Mael Sscc Padres Franceses 10 779
345 1267 VERA OLIVARES Monserrat Arturo Echazarreta Larrain 10 779
346 1120 NUÑEZ LOPEZ Vicente San Pedro Nolasco Quillota 10 779
347 1359 BRITO HUERTA Benjamin Colegio Adonay Pukalan 10 779
348 1183 GONZALEZ LOPEZ Gustavo Municipal Curacavi 12 778
349 1191 CISTERNA ALLENDE Lucia Colegio Nacional 10 778
350 1363 LEPE BASTIAS Luciano El Arrayan 10 778
351 1252 GALEGUILLOS ASPE Benjamin San Pedro Nolasco Quillota 12 778
352 1382 MONTANO NAVEA Amy San Pedro Nolasco de Quillota 8 778
353 1271 GONZALEZ FREDES Luis Sn Ignacio De Loyola 10 778
354 1345 GUTIERREZ CACERES Mariana Municipal Curacavi 99 778
355 1411 LIRA MUÑOZ Yesarela San Pedro Nolasco De Quillota 12 778
356 1367 ZELAYA DIAZ Christopher Joaqui­n Edwards Bello 99 777
357 1378 ARANEDA VALDIVIA Isidora Joaquin Edwards Bello 10 777
358 1395 SEPULVEDA CASTRO Luciano Club de ajedrez Cousiño 99 777
359 1073 VASQUEZ CARDENAS Valentin Escuela Arturo Echazarreta 12 777
360 1188 ANTIMAN BERNAL Ricardo Colegio Mauco 99 777
361 1274 CHICAHUAL GONZALEZ Krishna Sn Ignacio de Loyola 10 777
362 1118 ORTEGA BERRIOS Joaquin Colegio Mackay 10 777
363 1437 MARTINEZ URMENETA Jose Deutsche Schule Valparaiso 8 777
364 1123 GUTIERREZ ALIAGA Martin Colegio Mackay 10 777
365 1212 MARQUEZ HUENULAO Claudio Municipal Curacavi 8 777
366 1024 MARIN NIETO Felipe Quilpue Coggzai 14 777
367 1340 MORA DEL VILLAR Antonella Precursor Francisco de Miranda 10 777
368 1020 HUENCHUPAN HERRERA Francisco Arturo E. Larrain 14 777
369 1211 RUBILAR OLIVARES Fabian Colegio Adonay Pukalan 8 776
370 1402 GUAJARDO FARIAS Isai Colegio Bethel 18 776
371 1031 HERNANDEZ VILLARROEL Suki Quilpue Coggzai 14 775
372 1192 MEDINA DIAZ Tomas Colegio Nacional 10 775
373 1229 SANTIBAÑEZ PLAZA Diego Arturo Echazarreta Larrain 14 775
374 1224 DIEZ MUÑOZ Ignacio San Nicolas 18 775
375 1309 BAHAMONDES VUCUBICH Valentina Colegio Adonay Pukalan 18 775
376 1406 GONZALEZ NADALES Vicente Colegio Salesiano Valparaiso 14 774
377 1409 JAIMEN ZELADA Ricardo Colegio Salesiano Valparaiso 14 774
378 1403 AHUMADA DIAZ Alexis Colegio Adonay Pukalan 18 774
379 1245 TAPIA NAVEA Martina San Pedro Nolasco Quillota 12 773
380 1066 CAMPOS BASTERRICA Eduardo Santo Domingo De Guzman 99 772
381 1107 ARRIAGADA CONTRERAS Andres San Ignacio 10 772
382 1159 GONZALEZ GONZALEZ Manuel Joaquin Edwards Bello 18 771
383 1441 SALVO CASAS Julieta St. Peters School 8 771
384 1250 VELASCO MARTINEZ Benjamin Manuel Bravo Reyes 12 771
385 1438 ROJAS ROJAS Vicente St. Peters School 8 771
386 1440 RIQUELME PASTOR Emiliano Deutsche Schule Valparaiso 8 771
387 1343 SAAVEDRA VEGA Adriano Colegio Adonay Pukalan 8 771
388 1186 GOLDIN CORREA Boris St Peters School 12 771
389 1053 AGUILAR PAREDES David Peñuelas Valparaiso 12 770
390 1086 VILLALOBOS VARAS Maria Fernanda St. Peters School 10 770
391 1370 AZOCAR GAJARDO Maite St. Peters School 10 770
392 1350 ZELAYA GONZALEZ Kate Joaquin Edwards Bello 18 770
393 1253 MESINA TOLEDO Milena Manuel Bravo Reyes 12 770
394 1125 NORDENFLYCHT FROST Constanza Colegio Nacional 10 770
395 1302 MONTERO MONTERO Fabrizzio Liceo Bicentenario Mary Graham 18 770
396 1068 TAPIA NAVIA Martina San Pedro Nolasco Quillota 12 770
397 1426 CONTRERAS PACHECO Matias Sscc Padres Franceses 10 769
398 1144 VILLALOBOS VARAS Martina St. Peters School 8 769
399 1097 SALAS SILVA Belen San Pedro Nolasco Quillota 10 768
400 1330 LEON FERNANDEZ Erick San Ignacio De Loyola 99 768
401 1408 ALVAREZ LANDEROS Cristobal Colegio Bethel 14 767
402 1119 LADRON DE GUEVARA LOPEZ Renata Curacavi Municipal 10 767
403 1366 LEPE BASTIAS Franco El Arrayan 10 767
404 1313 LOPEZ CAMPOS Karla Colegio Adonay Pukalan 18 767
405 1307 CASTILLO PEDRERO Javiera Colegio Adonay Pukalan 18 766
406 1348 AVILA SALAS Adelina Colegio Adonay Pukalan 18 766
407 1394 ADELSDORFER BENAVIDES Oliver Deutsche Schule Valparaiso 99 765
408 1336 MEDINA ALCIVAR Valeria Colegio Adonay Pukalan 10 763
409 1190 ALVARADO VEGA Cristobal St Peters School 99 763
410 1251 PEREZ AGUILERA Angelina Arturo Echazarreta Larrain 12 763
411 1182 ASTUDILLO MUÑOZ Agustina Colegio Adonay Pukalan 12 763
412 1381 ERQUIAGA ARAYA Martin 8 763
413 1143 BORJAS MANRIQUEZ Sebastian San Pedro Nolasco Quillota 8 762
414 1386 ERQUIAGA ARAYA Florencia 8 762
415 1200 BARRAL ROJAS Eduardo Los Reyes 99 762
416 1414 SANLLEHI PLACENCIA Alexa Sscc Padres Franceses 12 762
417 1427 LARRETA VASQUEZ Jose Sscc Padres Franceses 99 761
418 1328 NORAMBUENA CUBELLI Antonella Precursor Francisco De Miranda 12 761
419 1234 VELASCO MARTINEZ Ignacio Manuel Bravo Reyes 14 759
420 1092 PAZ FERNANDEZ Jobanka San Pedro Nolasco Quillota 10 758
421 1349 MACAYA ZAMORA Nicolas Colegio Adonay Pukalan 18 757
422 1298 TAPIA ARCOS Sebastian Colegio Adonay Pukalan 18 756
423 1226 BLANCO CAMPILLAY Donovan Manuel Bravo Reyes 14 755
424 1214 SAAVEDRA ORREGO Salome Josefina Huici 8 754
425 1337 CARRASCO VICENCIO Maile Precursor Francisco de Miranda 10 754
426 1209 GIL ROJO Matilde Colegio Adonay Pukalan 8 754
427 1177 SANCHEZ RODRIGUEZ Constanza Josefina Huici 12 754
428 1030 CHAVEZ PINO Nicolas Quilpue Coggzai 99 754
429 1195 HERRERA VIVANCO Benjamin Joaquin Edwards Bello 99 752
430 1015 CANTILLANO ESPINOZA Aura Colegio Altomonte 14 751
431 1167 GARCIA VALENCIA Felipe Liceo Bicentenario Mary Graham 14 750
432 1106 CAMPOS PRADO Ignacio San Ignacio de Loyola 10 749
433 1025 VILLARROEL VILLARROEL Isaac San Pedro Nolasco Quillota 14 749
434 1278 VEGA GUERRERO Alan Manuel Bravo Reyes 99 748
435 1142 CORNEJO ESCANILLA Lissette Curacavi Municipal 8 748
436 1064 LIRA MUÑOZ Yesarela San Pedro Nolasco Quillota 12 743
437 1012 LEIVA CAMPOS Camila Adonay Pukalan 99 742
438 1277 MORLA CEDEÑO Samil Arturo Echazarreta Larrain 10 741
439 1034 LOPEZ GARAY Martina Colegio Aldonay Pukalan 14 741
440 1354 TOLEDO CONTRERAS Leonardo Joaqui­n Edwards Bello 14 736
441 1065 ZAPATA VARGAS Constanza Colegio Adonay Pukalan 12 701