Asociación Regional de Ajedrez AREA 5

Volver al Menu Principal

CLASIFICATORIO PARA SEMIFINAL 2020 CLUB CHESS VINA - VINA DEL MAR    Elo en Ajefech    Chess-Results

Resultados

Rg. SNr Name EloN EloI Schule Typ Pkte Res. BUC BUC
1 1 SEPULVEDA CASTRO Cesar 1765 0 Club de Ajedrez Quillota A 4,0 0,0 13,0 16,0
2 4 AMIGO QUINTANA Antu 1467 1460 Club De Ajedrez Chess Maipú S12 4,0 0,0 13,0 15,0
3 8 GASIC MERINO Martin 1260 1191 Academia Viña Del Mar S12 4,0 0,0 12,5 13,5
4 6 GALLARDO VASCONEZ Fernando 1317 1309 Club De Ajedrez Cepa Viña Del Mar S18 4,0 0,0 11,0 13,0
5 3 SARIEGO GARCIA Manuel 1505 1500 Club De Ajedrez La Florida A 3,5 0,0 11,0 13,0
6 12 GRE BRUNOD Mourice 1141 0 Club Riuy Lopez S16 3,0 0,0 14,5 16,0
7 2 NEIRA ZAMUDIO Rafael 1519 1466 Club Ruy Lopez S10 3,0 0,0 13,0 14,5
8 10 ORREGO ASTUDILLO Angelo 1223 1193 Club de Ajedrez La Calera S12 3,0 0,0 11,5 13,5
9 9 GONZALEZ OSORIO Rafael 1249 1117 Club de Ajedrez La Calera S10 3,0 0,0 11,0 11,0
10 17 PONCE FERNANDEZ Eva 964 0 Academia de Ajedrez Villa Alemana S16 3,0 0,0 10,5 12,5
11 14 RIVADENEIRA MATURANA Benjamin 1075 0 Club de Ajedrez La Calera S12 3,0 0,0 10,5 10,5
12 11 PEREZ ROJAS Jorge 1217 1176 Club de Ajedrez Quillota S14 3,0 0,0 10,0 11,0
13 5 MONTENEGRO BRAVO Manuel 1350 0 Club Ruy Lopez S 2,5 0,0 13,0 15,0
14 13 ASTUDILLO HERNANDEZ Marta 1095 1051 Club de Ajedrez La Calera A 2,0 0,0 14,0 15,0
15 24 TAPIA NAVEA Martina 0 0 Club de Ajedrez La Calera S14 2,0 0,0 12,0 13,5
16 15 PEREZ ROJAS Felipe 987 0 Club de Ajedrez Quillota S10 2,0 0,0 12,0 13,0
17 22 PONCE CALDERON Cristian 0 0 Academia de Ajedrez Villa Alemana A 2,0 0,0 11,0 11,0
18 18 PONCE FERNANDEZ Annette 960 0 Academia de Ajedrez Villa Alemana S16 2,0 0,0 10,0 11,0
19 19 CASTILLO AGUILERA Lucas 0 0 Club de Ajedrez La Calera S10 2,0 0,0 9,5 10,5
20 16 PEREZ ROJAS Valentina 979 0 Club de Ajedrez Quillota S18 2,0 0,0 8,5 8,5
21 23 SOTO LASTRA Alexander 0 0 Club de Ajedrez Quillota S16 1,0 0,0 11,0 13,0
22 7 MULLER WIELAND Siegfried 1308 0 Club de Ajedrez La Calera A 1,0 0,0 10,5 12,5
23 20 DIAZ TELLO Oscar 0 0 Club de Ajedrez La Calera S12 1,0 0,0 9,0 9,0
24 25 VERGARA ARENAS Amapola 0 0 Club de Ajedrez La Calera S12 1,0 0,0 8,0 9,0
25 21 PLAZA OLIVARES Juan 0 0 Club de Ajedrez La Calera A 0,0 0,0 10,0 11,0

Cuadro Cruzado

Rank Nombre EloN EloInt Tipo 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts
1 SEPULVEDA CASTRO Cesar 1765 0 A 11 w 1 9 b 1 6 w = 2 w = 8 b 1 4,0
2 AMIGO QUINTANA Antu 1467 1460 S12 20 w 1 12 b 1 14 w 1 1 b = 3 w = 4,0
3 GASIC MERINO Martin 1260 1191 S12 23 w 1 7 b = 13 w 1 6 b 1 2 b = 4,0
4 GALLARDO VASCONEZ Fernando 1317 1309 S18 18 w 1 14 b 0 11 w 1 9 b 1 7 w 1 4,0
5 SARIEGO GARCIA Manuel 1505 1500 A - - - 19 w 1 10 b 1 16 w 1 6 b = 3,5
6 GRE BRUNOD Mourice 1141 0 S16 15 w 1 22 b 1 1 b = 3 w 0 5 w = 3,0
7 NEIRA ZAMUDIO Rafael 1519 1466 S10 16 b 1 3 w = 8 b = 15 w 1 4 b 0 3,0
8 ORREGO ASTUDILLO Angelo 1223 1193 S12 17 w 1 13 b = 7 w = 14 b 1 1 w 0 3,0
9 GONZALEZ OSORIO Rafael 1249 1117 S10 25 b 1 1 w 0 21 b 1 4 w 0 16 b 1 3,0
10 PONCE FERNANDEZ Eva 964 0 S16 13 w 0 17 b 1 5 w 0 18 b 1 14 w 1 3,0
11 RIVADENEIRA MATURANA Benjamin 1075 0 S12 1 b 0 25 w 1 4 b 0 21 w 1 15 b 1 3,0
12 PEREZ ROJAS Jorge 1217 1176 S14 21 b 1 2 w 0 15 b 0 13 b 1 17 w 1 3,0
13 MONTENEGRO BRAVO Manuel 1350 0 S 10 b 1 8 w = 3 b 0 12 w 0 20 w 1 2,5
14 ASTUDILLO HERNANDEZ Marta 1095 1051 A 24 b 1 4 w 1 2 b 0 8 w 0 10 b 0 2,0
15 TAPIA NAVEA Martina 0 0 S14 6 b 0 - - 1 12 w 1 7 b 0 11 w 0 2,0
16 PEREZ ROJAS Felipe 987 0 S10 7 w 0 23 b 1 18 w 1 5 b 0 9 w 0 2,0
17 PONCE CALDERON Cristian 0 0 A 8 b 0 10 w 0 19 b 1 25 w 1 12 b 0 2,0
18 PONCE FERNANDEZ Annette 960 0 S16 4 b 0 24 w 1 16 b 0 10 w 0 21 b 1 2,0
19 CASTILLO AGUILERA Lucas 0 0 S10 22 w 0 5 b 0 17 w 0 23 b 1 24 w 1 2,0
20 PEREZ ROJAS Valentina 979 0 S18 2 b 0 21 w 0 25 b 1 24 w 1 13 b 0 2,0
21 SOTO LASTRA Alexander 0 0 S16 12 w 0 20 b 1 9 w 0 11 b 0 18 w 0 1,0
22 MULLER WIELAND Siegfried 1308 0 A 19 b 1 6 w 0 - - - - - - - - - 1,0
23 DIAZ TELLO Oscar 0 0 S12 3 b 0 16 w 0 24 b 0 19 w 0 25 b 1 1,0
24 VERGARA ARENAS Amapola 0 0 S12 14 w 0 18 b 0 23 w 1 20 b 0 19 b 0 1,0
25 PLAZA OLIVARES Juan 0 0 A 9 w 0 11 b 0 20 w 0 17 b 0 23 w 0 0,0

BASES

Fecha: Domingo 29 de Diciembre 2019

Torneo para jugadores federados con Elo FIDE menor a 1600 Puntos o bien SIN Elo FIDE

Calendario:
Sabado 29 de Diciembre
9:30 hrs Confirmacin de inscripciones.
10:00 hrs. 1a Ronda
12:00 hrs. 2a. Ronda
14:00 hrs. 3a. Ronda
16:00 hrs. 4a Ronda
18:00 hrs. 5a Ronda
20:00 Premiacin

Premios

1er Lugar: clasificacin semifinal y Copa 
2o. Lugar: Clasificacin semifinal y Copa
3er Lugar: Clasificacin semifinal y medalla
4o. Lugar: Clasificacin semifinal y medalla
5o. Lugar: Clasificacin semifinal y medalla