CLASIFICATORIO PARA SEMIFINAL 2019 CLUB VALPARAISO SUB 1600
Elo en Ajefech
Chess-Results
Resultados
Rg. |
SNr |
Name |
EloN |
EloI |
Schule |
Typ |
Pkte |
Res. |
BUC |
vict |
1 |
4 |
FLORES KNISTOFF Dennis Esteban |
1486 |
1551 |
Club Valparaiso |
S |
4,0 |
0,0 |
8,5 |
3 |
2 |
2 |
ABRIGO OLIVARES Luis Eduardo |
1515 |
1454 |
Club Valparaiso |
A |
4,0 |
0,0 |
8,0 |
4 |
3 |
1 |
CHAPARRO RAMIREZ Camilo |
1649 |
0 |
Club Cousino |
A |
3,5 |
0,0 |
8,5 |
2 |
4 |
3 |
BECERRA BECERRA Rodrigo |
1487 |
0 |
Club Academia Vina del Mar |
A |
3,0 |
0,0 |
6,5 |
2 |
5 |
6 |
ROZAS LAZCANO Valeska |
1428 |
1204 |
Club Quillota |
S16 |
3,0 |
0,0 |
6,0 |
2 |
6 |
14 |
ROJAS CHAVEZ Alejandro |
0 |
0 |
Club Ruy Lopez |
A |
3,0 |
0,0 |
5,5 |
3 |
7 |
8 |
CARMONA BERDICHEVSKY Marcelo |
1355 |
0 |
Club Valparaiso |
A |
2,5 |
0,0 |
10,0 |
2 |
8 |
7 |
TRICOT WONG Francisco |
1391 |
0 |
Club Ruy Lopez |
A |
2,5 |
0,0 |
8,0 |
1 |
9 |
10 |
MARABOLI SILVA Fernando |
1307 |
0 |
Club Valparaiso |
S |
2,0 |
0,0 |
7,5 |
2 |
10 |
12 |
ALALUF CATAN Jaime |
1256 |
0 |
Club Valparaiso |
S |
2,0 |
0,0 |
5,5 |
2 |
11 |
5 |
BUSTOS ABARZUA Juan |
1460 |
0 |
Club Valparaiso |
S |
1,5 |
0,0 |
8,5 |
1 |
12 |
9 |
RAMOS GUERRERO Jorge |
1313 |
0 |
Club Valparaiso |
S |
0,5 |
0,0 |
8,0 |
0 |
13 |
11 |
NEIRA ZAMUDIO Rafael Thomas |
1268 |
1270 |
Club Academia Vina del Mar |
S10 |
0,5 |
0,0 |
7,5 |
0 |
14 |
13 |
MORALES MARTI Antonio |
1203 |
1374 |
Club Ruy Lopez |
A |
0,0 |
0,0 |
6,0 |
0 |
Cuadro Cruzado
Rank |
SNo. |
Nombre |
Elo |
FED |
1.Rd. |
2.Rd. |
3.Rd. |
4.Rd. |
5.Rd. |
Pts |
Res. |
1 |
4 |
FLORES KNISTOFF Dennis |
1486 |
CHI |
13 |
w |
= |
5 |
b |
= |
4 |
w |
1 |
7 |
w |
1 |
3 |
b |
1 |
4,0 |
0,0 |
2 |
2 |
ABRIGO OLIVARES Luis |
1515 |
CHI |
12 |
w |
1 |
7 |
b |
1 |
3 |
b |
0 |
6 |
w |
1 |
8 |
b |
1 |
4,0 |
0,0 |
3 |
1 |
CHAPARRO RAMIREZ Camilo |
1649 |
CHI |
- |
- |
1 |
11 |
b |
1 |
2 |
w |
1 |
8 |
w |
= |
1 |
w |
0 |
3,5 |
0,0 |
4 |
3 |
BECERRA BECERRA Rodrigo |
1487 |
CHI |
9 |
b |
1 |
8 |
w |
= |
1 |
b |
0 |
11 |
w |
1 |
7 |
b |
= |
3,0 |
0,0 |
5 |
6 |
ROZAS LAZCANO Valeska |
1428 |
CHI |
- |
- |
- |
1 |
w |
= |
12 |
b |
= |
9 |
w |
1 |
11 |
b |
1 |
3,0 |
0,0 |
6 |
14 |
ROJAS CHAVEZ Alejandro |
0 |
CHI |
7 |
w |
0 |
12 |
b |
1 |
9 |
w |
1 |
2 |
b |
0 |
10 |
w |
1 |
3,0 |
0,0 |
7 |
8 |
CARMONA BERDICHEVSKY Marcelo |
1355 |
CHI |
6 |
b |
1 |
2 |
w |
0 |
10 |
w |
1 |
1 |
b |
0 |
4 |
w |
= |
2,5 |
0,0 |
8 |
7 |
TRICOT WONG Francisco |
1391 |
CHI |
14 |
w |
1 |
4 |
b |
= |
11 |
w |
= |
3 |
b |
= |
2 |
w |
0 |
2,5 |
0,0 |
9 |
10 |
MARABOLI SILVA Fernando |
1307 |
CHI |
4 |
w |
0 |
13 |
- |
+ |
6 |
b |
0 |
5 |
b |
0 |
12 |
w |
1 |
2,0 |
0,0 |
10 |
12 |
ALALUF CATAN Jaime |
1256 |
CHI |
11 |
w |
0 |
14 |
- |
+ |
7 |
b |
0 |
12 |
w |
1 |
6 |
b |
0 |
2,0 |
0,0 |
11 |
5 |
BUSTOS ABARZUA Juan |
1460 |
CHI |
10 |
b |
1 |
3 |
w |
0 |
8 |
b |
= |
4 |
b |
0 |
5 |
w |
0 |
1,5 |
0,0 |
12 |
9 |
RAMOS GUERRERO Jorge |
1313 |
CHI |
2 |
b |
0 |
6 |
w |
0 |
5 |
w |
= |
10 |
b |
0 |
9 |
b |
0 |
0,5 |
0,0 |
13 |
11 |
NEIRA ZAMUDIO Rafael |
1268 |
CHI |
1 |
b |
= |
9 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0,5 |
0,0 |
14 |
13 |
MORALES MARTI Antonio |
1203 |
CHI |
8 |
b |
0 |
10 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0,0 |
0,0 |
Bases en ajefech
BASES
Fecha: Sabado 11 AL 16 de Diciembre de 2018
Torneo para jugadores federados con Elo FIDE menor a 1600 Puntos o bien SIN Elo FIDE
Calendario:
9:30 hrs Confirmación de inscripciones.
10:00 hrs. 1a Ronda
12:00 hrs. 2a. Ronda
14:00 hrs. 3a. Ronda
16:00 hrs. 4a Ronda
18:00 hrs. 5a Ronda
20:00 Premiación
Premios
1er Lugar: clasificación semifinal y trofeo
2o. Lugar: Clasificación semifinal y medalla
3er Lugar: Clasificación semifinal y medalla
4o. Lugar: Clasificación semifinal y medalla
5o. Lugar: Clasificación semifinal y medalla
Mejor Sub-18: Trofeo