Asociación Regional de Ajedrez AREA 5

Volver al Menu Principal

CLASIFICATORIO PARA SEMIFINAL 2019 CLUB RUY LOPEZ SUB 1600    Elo en Ajefech    Chess-results

Resultados

Rg. SNr Name Elo FED Schule Typ Pkte Res. BUC vict
1 1 CASTILLO CORTES Roberto 1957 CHI Club Bobby Fischer Coquimbo A 4,5 0,0 9,5 4
2 7 MANRIQUEZ CASANOVA Daniel 1402 CHI Club De Ajedrez Fischer De Talca A 4,5 0,0 8,5 4
3 5 RAMIREZ GOMEZ Martin 1519 CHI Club Cepa Vina Del Mar S16 4,0 0,0 11,5 3
4 4 SAGAL CONTRERAS Enrique 1547 CHI Club De Quillota S 4,0 0,0 9,0 4
5 15 VILLEGAS AMPUERO Consuelo 1133 CHI Club Academia Viña Del Mar S12 4,0 0,0 8,0 4
6 12 MIRANDA CAMUS Gonzalo 1259 CHI Club Cepa Vina Del Mar S14 3,5 0,0 7,5 3
7 9 ARAYA VERGARA Matias 1328 CHI Club Ruy Lopez S16 3,0 0,0 10,0 3
8 13 MARCHANT LOYOLA Sebastian 1248 CHI Club Academia Viña Del Mar S14 3,0 0,0 8,5 3
9 16 ASTUDILLO HERNANDEZ Marta 1125 CHI Club De La Calera A 3,0 0,0 8,0 3
10 6 ROZAS LAZCANO Valeska 1428 CHI Club De Quillota S16 3,0 0,0 8,0 2
11 14 MORALES MARTI Antonio 1203 CHI Club Ruy Lopez A 3,0 0,0 7,5 3
12 10 BASTIAS CALDERON Andres 1304 CHI Club Ruy Lopez A 3,0 0,0 7,0 3
13 8 MONTENEGRO BRAVO Manuel 1387 CHI Club Ruy Lopez S 3,0 0,0 5,5 3
14 20 HIDALGO MARTINEZ Camila 959 CHI Club Ruy Lopez S12 2,5 0,0 8,5 2
15 2 CONTRERAS ALARCON Jose 1598 CHI Club De Quillota A 2,5 0,0 7,5 2
16 3 SANCHEZ SANCHEZ Serjio 1593 CHI Club Ruy Lopez S 2,5 0,0 7,5 2
17 24 AZOCAR GAJARDO Javiera 0 CHI Club Ruy Lopez S10 2,0 0,0 9,0 2
18 19 GONZALEZ OSORIO Rafael 1086 CHI Club De Quillota S10 2,0 0,0 8,5 2
19 18 SALAZAR HERNANDEZ Benjamin 1091 CHI Club De Ajedrez La Florida S10 2,0 0,0 8,5 2
20 26 GARRIDO VERDUGO Sebastian 0 CHI Club De Quillota S20 2,0 0,0 8,0 2
21 28 VILLALOBOS VARAS Maria Fernanda 0 CHI Club Ruy Lopez S12 2,0 0,0 7,5 1
22 23 ARAVENA CABIB Matias 0 CHI Club Rey De Reyes S14 2,0 0,0 6,0 2
23 21 GUTIERREZ CACERES Isaias 955 CHI Club Ruy Lopez S12 2,0 0,0 5,0 1
24 17 SALAZAR GALLEGOS Sandro 1096 CHI Club De Ajedrez La Florida A 2,0 0,0 4,0 2
25 11 MESSINA ALVARADO Paolo 1269 CHI Club Ruy Lopez S18 1,5 0,0 7,5 1
26 22 ARANCIBIA MATURANA Mario 0 CHI Club Ruy Lopez S12 1,0 0,0 6,5 1
27 29 VILLALOBOS VARAS Martina 0 CHI Club Ruy Lopez S10 1,0 0,0 6,5 0
28 25 GARCES BRONDI Carlos 0 CHI Club Cousino A 0,5 0,0 5,5 0
29 27 GUTIERREZ CACERES Mariana 0 CHI Club Ruy Lopez S08 0,0 0,0 5,5 0

Cuadro Cruzado

Rank SNo. Nombre Elo FED Club F.Nac. ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res.
1 1 CASTILLO CORTES Roberto 1957 CHI Club Bobby Fischer Coquimbo 18.07.1985 3446816 9 w 1 13 b 1 7 w 1 3 b = 12 b 1 4,5 0,0
2 7 MANRIQUEZ CASANOVA Daniel 1402 CHI Club De Ajedrez Fischer De Talca 27.11.1992 3429938 17 w 1 15 b 1 11 w 1 10 b 1 3 w = 4,5 0,0
3 5 RAMIREZ GOMEZ Martin 1519 CHI Club De Ajedrez Cepa Viña Del Mar 28.10.2004 3431150 14 w 1 5 b 1 8 w 1 1 w = 2 b = 4,0 0,0
4 4 SAGAL CONTRERAS Enrique 1547 CHI Club De Quillota 01.12.1969 41381 18 b 1 7 w 0 6 b 1 11 b 1 9 w 1 4,0 0,0
5 15 VILLEGAS AMPUERO Consuelo 1133 CHI Club Academia Viña Del Mar 14.05.2008 3433129 27 b 1 3 w 0 17 b 1 7 b 1 8 w 1 4,0 0,0
6 12 MIRANDA CAMUS Gonzalo 1259 CHI Club De Ajedrez Cepa Viña Del Mar 31.10.2006 3449297 20 w 1 10 b = 4 w 0 25 b 1 14 w 1 3,5 0,0
7 9 ARAYA VERGARA Matias 1328 CHI Club Ruy Lopez 20.04.2003 45710 22 w 1 4 b 1 1 b 0 5 w 0 17 b 1 3,0 0,0
8 13 MARCHANT LOYOLA Sebastian 1248 CHI Club Academia Viña Del Mar 08.05.2005 3424251 29 b 1 16 w 1 3 b 0 19 w 1 5 b 0 3,0 0,0
9 16 ASTUDILLO HERNANDEZ Marta 1125 CHI Club De La Calera 05.04.1970 3445674 1 b 0 26 w 1 21 b 1 16 w 1 4 b 0 3,0 0,0
10 6 ROZAS LAZCANO Valeska 1428 CHI Club De Quillota 16.09.2003 3438910 23 b 1 6 w = 15 b = 2 w 0 19 b 1 3,0 0,0
11 14 MORALES MARTI Antonio 1203 CHI Club Ruy Lopez 16.07.1974 3414450 21 w 1 25 b 1 2 b 0 4 w 0 20 w 1 3,0 0,0
12 10 BASTIAS CALDERON Andres 1304 CHI Club Ruy Lopez 15.12.1993 3439860 - - - 28 w 1 18 b 1 20 b 1 1 w 0 3,0 0,0
13 8 MONTENEGRO BRAVO Manuel 1387 CHI Club Ruy Lopez 11.04.1947 3416186 26 b 1 1 w 0 19 b 0 21 w 1 18 b 1 3,0 0,0
14 20 HIDALGO MARTINEZ Camila 959 CHI Club Ruy Lopez 15.01.2007 3440265 3 b 0 27 w 1 16 b = 15 w 1 6 b 0 2,5 0,0
15 2 CONTRERAS ALARCON Jose 1598 CHI Club De Quillota 14.08.1972 3416070 24 b 1 2 w 0 10 w = 14 b 0 22 w 1 2,5 0,0
16 3 SANCHEZ SANCHEZ Serjio 1593 CHI Club Ruy Lopez 25.09.1937 3446638 19 w 1 8 b 0 14 w = 9 b 0 25 w 1 2,5 0,0
17 24 AZOCAR GAJARDO Javiera 0 CHI Club Ruy Lopez 14.05.2010 3445682 2 b 0 24 w 1 5 w 0 28 b 1 7 w 0 2,0 0,0
18 19 GONZALEZ OSORIO Rafael 1086 CHI Club De Quillota 16.07.2009 3445186 4 w 0 22 b 1 12 w 0 27 b 1 13 w 0 2,0 0,0
19 18 SALAZAR HERNANDEZ Benjamin 1091 CHI Club De Ajedrez La Florida 16.06.2009 3446093 16 b 0 29 w 1 13 w 1 8 b 0 10 w 0 2,0 0,0
20 26 GARRIDO VERDUGO Sebastian 0 CHI Club De Quillota 18.11.2000 46169 6 b 0 23 w 1 28 b 1 12 w 0 11 b 0 2,0 0,0
21 28 VILLALOBOS VARAS Maria Fernanda 0 CHI Club Ruy Lopez 26.06.2008 3445216 11 b 0 - - 1 9 w 0 13 b 0 29 w 1 2,0 0,0
22 23 ARAVENA CABIB Matias 0 CHI Club Rey De Reyes 24.06.2006 45833 7 b 0 18 w 0 23 b 1 26 w 1 15 b 0 2,0 0,0
23 21 GUTIERREZ CACERES Isaias 955 CHI Club Ruy Lopez 27.11.2010 3434940 10 w 0 20 b 0 22 w 0 - - 1 26 b 1 2,0 0,0
24 17 SALAZAR GALLEGOS Sandro 1096 CHI Club De Ajedrez La Florida 03.04.1972 3444651 15 w 0 17 b 0 25 w 0 29 b 1 27 w 1 2,0 0,0
25 11 MESSINA ALVARADO Paolo 1269 CHI Club Ruy Lopez 11.08.2002 45632 28 b = 11 w 0 24 b 1 6 w 0 16 b 0 1,5 0,0
26 22 ARANCIBIA MATURANA Mario 0 CHI Club Ruy Lopez 14.01.2008 46216 13 w 0 9 b 0 29 w 1 22 b 0 23 w 0 1,0 0,0
27 29 VILLALOBOS VARAS Martina 0 CHI Club Ruy Lopez 23.12.2009 3445224 5 w 0 14 b 0 - - 1 18 w 0 24 b 0 1,0 0,0
28 25 GARCES BRONDI Carlos 0 CHI Club Cousiño 05.05.1984 46142 25 w = 12 b 0 20 w 0 17 w 0 - - - 0,5 0,0
29 27 GUTIERREZ CACERES Mariana 0 CHI Club Ruy Lopez 29.03.2012 3445720 8 w 0 19 b 0 26 b 0 24 w 0 21 b 0 0,0 0,0

BASES

Fecha: Sabado 29 de Diciembre de 2018

Torneo para jugadores federados con Elo FIDE menor a 1600 Puntos o bien SIN Elo FIDE

Calendario:
11:30 hrs Confirmacin de inscripciones.
12:00 hrs. 1a Ronda
14:00 hrs. 2a. Ronda
16:00 hrs. 3a. Ronda
18:00 hrs. 4a Ronda
20:00 hrs. 5a Ronda
22:00 Premiacin

Premios

1er Lugar: clasificacin semifinal y trofeo
2o. Lugar: Clasificacin semifinal y medalla
3er Lugar: Clasificacin semifinal y medalla
4o. Lugar: Clasificacin semifinal y medalla
5o. Lugar: Clasificacin semifinal y medalla
Mejor Sub-18: Trofeo