Asociación Regional de Ajedrez AREA 5 |
Rg. | SNr | Name | EloN | EloI | Schule | Typ | Pkte | Res. | Prog | APts |
1 | 4 | SAA PINO Shalim | 1505 | 1573 | Club de Ajedrez Chess Maipu | A | 5,0 | 0,0 | 15,0 | 5 |
2 | 1 | SEPULVEDA CASTRO Cesar | 1752 | 0 | Club Quillota | A | 4,0 | 0,0 | 13,0 | 4 |
3 | 25 | GARRIDO VERDUGO Sebastian | 0 | 0 | Club Quillota | S20 | 4,0 | 0,0 | 12,0 | 4 |
4 | 10 | MESSINA ALVARADO Paolo | 1269 | 0 | Club Ruy Lopez | S18 | 4,0 | 0,0 | 12,0 | 4 |
5 | 2 | CASTILLO FIGUEROA Diego | 1595 | 1508 | Club De Ajedrez La Florida | A | 3,5 | 0,0 | 13,0 | 3,6 |
6 | 3 | MORALES REYES Fabian | 1527 | 0 | Club De Ajedrez Chile | A | 3,5 | 0,0 | 13,0 | 3,4 |
7 | 7 | ROZAS LAZCANO Valeska | 1428 | 1204 | Club Quillota | S16 | 3,5 | 0,0 | 11,5 | 3,6 |
8 | 11 | MARCHANT LOYOLA Sebastian | 1248 | 1331 | Club Academia Vina del Mar | S14 | 3,5 | 0,0 | 10,5 | 3,4 |
9 | 5 | TAPIA NAVIA Camilo | 1478 | 0 | Club Quillota | A | 3,0 | 0,0 | 11,0 | 3 |
10 | 33 | MULLER WIELAND Siegfried | 0 | 0 | Club La Calera | a | 3,0 | 0,0 | 10,0 | 3 |
11 | 15 | GRE BRUNOD Mourice | 1148 | 0 | Club Ruy Lopez | S16 | 3,0 | 0,0 | 10,0 | 3 |
12 | 14 | HENRIQUEZ BUSTAMANTE Andres | 1195 | 0 | Club Quillota | A | 3,0 | 0,0 | 9,0 | 3 |
13 | 6 | ROSSEL GRANDON Cristobal | 1435 | 1407 | Club Gregorio Altamirano | S14 | 3,0 | 0,0 | 9,0 | 3 |
14 | 16 | ASTUDILLO HERNANDEZ Marta | 1125 | 1063 | Club La Calera | A | 3,0 | 0,0 | 8,0 | 3 |
15 | 19 | GONZALEZ OSORIO Rafael | 1086 | 1180 | Club Quillota | S10 | 3,0 | 0,0 | 7,0 | 3 |
31 | VALENCIA CASTAÑEDA Juan | 0 | 0 | Club Ruy Lopez | S16 | 3,0 | 0,0 | 7,0 | 3 | |
17 | 8 | TRICOT WONG Francisco | 1391 | 0 | Club Ruy Lopez | A | 3,0 | 0,0 | 6,0 | 3 |
18 | 13 | MORALES MARTI Antonio | 1203 | 1374 | Club Ruy Lopez | A | 2,0 | 0,0 | 8,0 | 2 |
19 | 17 | SALAZAR GALLEGOS Sandro | 1096 | 0 | Club De Ajedrez La Florida | A | 2,0 | 0,0 | 7,0 | 2 |
21 | ROSSEL GRANDON Maria Ignacia | 854 | 0 | Club Gregorio Altamirano | S10 | 2,0 | 0,0 | 7,0 | 2 | |
21 | 27 | PEREZ ROJAS Jorge | 0 | 0 | Club Quillota | S14 | 2,0 | 0,0 | 6,0 | 2 |
29 | RIVADENEIRA MATURANA Benjamin | 0 | 0 | Club Quillota | S12 | 2,0 | 0,0 | 6,0 | 2 | |
23 | 32 | ARIAS GONZALEZ Sebastian | 0 | 0 | Club Quillota | S18 | 2,0 | 0,0 | 6,0 | 2 |
24 | 9 | CABALLERO PUEBLA Luis | 1289 | 0 | Club Quillota | S | 2,0 | 0,0 | 5,0 | 2 |
18 | SALAZAR HERNANDEZ Benjamin | 1091 | 1089 | Club De Ajedrez La Florida | S10 | 2,0 | 0,0 | 5,0 | 2 | |
26 | 20 | ESPINOSA ORELLANA Leopoldo | 1049 | 0 | Club Quillota | S | 2,0 | 0,0 | 4,0 | 2 |
27 | 22 | ALVARADO FUENTES Ignacio | 0 | 0 | Club Academia Vina Del Mar | S20 | 2,0 | 0,0 | 3,0 | 2 |
28 | 12 | TORRES MARTINEZ Diego | 1246 | 0 | Club Cepa Vina Del Mar | A | 1,0 | 0,0 | 5,0 | 1 |
29 | 34 | TAPIA TORRES Araceli | 0 | 0 | Club La Calera | S18 | 1,0 | 0,0 | 5,0 | 1 |
30 | 30 | TAPIA NAVEA Martina | 0 | 0 | Club La Calera | S14 | 1,0 | 0,0 | 4,0 | 1 |
31 | 28 | PEREZ VALDIVIA Jorge | 0 | 0 | Club Quillota | A | 1,0 | 0,0 | 3,0 | 1 |
32 | 23 | BUGUEÑO PASTEN Tihare | 0 | 0 | Club Academia Vina Del Mar | A | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 1 |
33 | 26 | PEREZ ROJAS Felipe | 0 | 0 | Club Quillota | S10 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 1 |
34 | 24 | GARCIA LOPEZ Valentina | 0 | 0 | Club Academia Vina Del Mar | S16 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0 |
Rank | SNo. | Nombre | Elo | FED | 1.Rd. | 2.Rd. | 3.Rd. | 4.Rd. | 5.Rd. | Pts | Res. | ||||||||||
1 | 4 | SAA PINO Shalim | 1505 | CHI | 20 | w | 1 | 12 | b | 1 | 10 | w | 1 | 2 | b | 1 | 6 | w | 1 | 5,0 | 0,0 |
2 | 1 | SEPULVEDA CASTRO Cesar | 1752 | CHI | 25 | b | 1 | 8 | w | 1 | 9 | b | 1 | 1 | w | 0 | 5 | b | 1 | 4,0 | 0,0 |
3 | 25 | GARRIDO VERDUGO Sebastian | 0 | CHI | 24 | b | 1 | 13 | w | 1 | 8 | b | 0 | 18 | w | 1 | 9 | b | 1 | 4,0 | 0,0 |
4 | 10 | MESSINA ALVARADO Paolo | 1269 | CHI | 33 | b | 1 | 29 | w | 1 | 6 | w | 0 | 14 | b | 1 | 11 | w | 1 | 4,0 | 0,0 |
5 | 2 | CASTILLO FIGUEROA Diego | 1595 | CHI | 15 | w | 1 | 28 | b | 1 | 7 | w | 1 | 6 | b | = | 2 | w | 0 | 3,5 | 0,0 |
6 | 3 | MORALES REYES Fabian | 1527 | CHI | 26 | b | 1 | 18 | w | 1 | 4 | b | 1 | 5 | w | = | 1 | b | 0 | 3,5 | 0,0 |
7 | 7 | ROZAS LAZCANO Valeska | 1428 | CHI | 34 | b | 1 | 23 | w | 1 | 5 | b | 0 | 19 | w | 1 | 8 | b | = | 3,5 | 0,0 |
8 | 11 | MARCHANT LOYOLA Sebastian | 1248 | CHI | 21 | w | 1 | 2 | b | 0 | 3 | w | 1 | 10 | b | 1 | 7 | w | = | 3,5 | 0,0 |
9 | 5 | TAPIA NAVIA Camilo | 1478 | CHI | 27 | b | 1 | 11 | w | 1 | 2 | w | 0 | 12 | b | 1 | 3 | w | 0 | 3,0 | 0,0 |
10 | 33 | MULLER WIELAND Siegfried | 0 | CHI | 19 | b | 1 | 24 | w | 1 | 1 | b | 0 | 8 | w | 0 | 18 | b | 1 | 3,0 | 0,0 |
11 | 15 | GRE BRUNOD Mourice | 1148 | CHI | 16 | w | 1 | 9 | b | 0 | 22 | w | 1 | 13 | w | 1 | 4 | b | 0 | 3,0 | 0,0 |
12 | 14 | HENRIQUEZ BUSTAMANTE Andres | 1195 | CHI | 30 | b | 1 | 1 | w | 0 | 23 | b | 1 | 9 | w | 0 | 20 | b | 1 | 3,0 | 0,0 |
13 | 6 | ROSSEL GRANDON Cristobal | 1435 | CHI | 32 | w | 1 | 3 | b | 0 | 15 | w | 1 | 11 | b | 0 | 21 | w | 1 | 3,0 | 0,0 |
14 | 16 | ASTUDILLO HERNANDEZ Marta | 1125 | CHI | 23 | b | 0 | 34 | w | 1 | 29 | b | 1 | 4 | w | 0 | 22 | b | 1 | 3,0 | 0,0 |
15 | 19 | GONZALEZ OSORIO Rafael | 1086 | CHI | 5 | b | 0 | 33 | w | 1 | 13 | b | 0 | 23 | w | 1 | 24 | b | 1 | 3,0 | 0,0 |
31 | VALENCIA CASTAÑEDA Juan | 0 | CHI | 11 | b | 0 | 27 | w | 1 | 25 | b | 0 | 26 | w | 1 | 19 | b | 1 | 3,0 | 0,0 | |
17 | 8 | TRICOT WONG Francisco | 1391 | CHI | - | - | - | - | - | - | 34 | b | 1 | 20 | w | 1 | 25 | b | 1 | 3,0 | 0,0 |
18 | 13 | MORALES MARTI Antonio | 1203 | CHI | 22 | w | 1 | 6 | b | 0 | 21 | w | 1 | 3 | b | 0 | 10 | w | 0 | 2,0 | 0,0 |
19 | 17 | SALAZAR GALLEGOS Sandro | 1096 | CHI | 10 | w | 0 | 32 | b | 1 | 30 | w | 1 | 7 | b | 0 | 16 | w | 0 | 2,0 | 0,0 |
21 | ROSSEL GRANDON Maria Ignacia | 854 | CHI | 1 | b | 0 | 31 | w | 1 | 28 | w | 1 | 17 | b | 0 | 12 | w | 0 | 2,0 | 0,0 | |
21 | 27 | PEREZ ROJAS Jorge | 0 | CHI | 8 | b | 0 | 25 | w | 1 | 18 | b | 0 | 29 | w | 1 | 13 | b | 0 | 2,0 | 0,0 |
29 | RIVADENEIRA MATURANA Benjamin | 0 | CHI | 18 | b | 0 | 26 | w | 1 | 11 | b | 0 | 28 | b | 1 | 14 | w | 0 | 2,0 | 0,0 | |
23 | 32 | ARIAS GONZALEZ Sebastian | 0 | CHI | 14 | w | 1 | 7 | b | 0 | 12 | w | 0 | 15 | b | 0 | 32 | w | 1 | 2,0 | 0,0 |
24 | 9 | CABALLERO PUEBLA Luis | 1289 | CHI | 3 | w | 0 | 10 | b | 0 | 32 | w | 1 | 31 | b | 1 | 15 | w | 0 | 2,0 | 0,0 |
18 | SALAZAR HERNANDEZ Benjamin | 1091 | CHI | 2 | w | 0 | 21 | b | 0 | 16 | w | 1 | 30 | b | 1 | 17 | w | 0 | 2,0 | 0,0 | |
26 | 20 | ESPINOSA ORELLANA Leopoldo | 1049 | CHI | 6 | w | 0 | 22 | b | 0 | 33 | w | 1 | 16 | b | 0 | 31 | w | 1 | 2,0 | 0,0 |
27 | 22 | ALVARADO FUENTES Ignacio | 0 | CHI | 9 | w | 0 | 16 | b | 0 | 31 | w | 0 | 33 | b | 1 | 30 | w | 1 | 2,0 | 0,0 |
28 | 12 | TORRES MARTINEZ Diego | 1246 | CHI | 31 | b | 1 | 5 | w | 0 | 20 | b | 0 | 22 | w | 0 | - | - | - | 1,0 | 0,0 |
29 | 34 | TAPIA TORRES Araceli | 0 | CHI | - | - | 1 | 4 | b | 0 | 14 | w | 0 | 21 | b | 0 | - | - | - | 1,0 | 0,0 |
30 | 30 | TAPIA NAVEA Martina | 0 | CHI | 12 | w | 0 | - | - | 1 | 19 | b | 0 | 25 | w | 0 | 27 | b | 0 | 1,0 | 0,0 |
31 | 28 | PEREZ VALDIVIA Jorge | 0 | CHI | 28 | w | 0 | 20 | b | 0 | 27 | b | 1 | 24 | w | 0 | 26 | b | 0 | 1,0 | 0,0 |
32 | 23 | BUGUEÑO PASTEN Tihare | 0 | CHI | 13 | b | 0 | 19 | w | 0 | 24 | b | 0 | 34 | w | 1 | 23 | b | 0 | 1,0 | 0,0 |
33 | 26 | PEREZ ROJAS Felipe | 0 | CHI | 4 | w | 0 | 15 | b | 0 | 26 | b | 0 | 27 | w | 0 | 34 | b | 1 | 1,0 | 0,0 |
34 | 24 | GARCIA LOPEZ Valentina | 0 | CHI | 7 | w | 0 | 14 | b | 0 | 17 | w | 0 | 32 | b | 0 | 33 | w | 0 | 0,0 | 0,0 |
Fecha: Sabado 29 de Diciembre de 2018
Torneo para jugadores federados con Elo FIDE menor a 1600 Puntos o bien SIN Elo FIDE Calendario: 9:30 hrs Confirmación de inscripciones. 10:00 hrs. 1a Ronda 12:00 hrs. 2a. Ronda 14:00 hrs. 3a. Ronda 16:00 hrs. 4a Ronda 18:00 hrs. 5a Ronda 20:00 Premiación
1er Lugar: clasificación semifinal y trofeo 2o. Lugar: Clasificación semifinal y medalla 3er Lugar: Clasificación semifinal y medalla 4o. Lugar: Clasificación semifinal y medalla 5o. Lugar: Clasificación semifinal y medalla Mejor Sub-18: Trofeo