Asociación Regional de Ajedrez AREA 5

Volver al Menu Principal

CLASIFICATORIO PARA SEMIFINAL 2019 CLUB CHESS VIĐA SUB 1600    Elo en Ajefech    Chess-Results

Resultados

Rg. SNr Name Elo FED Schule Typ Pkte Res. BUC vict
1 5 CHAMORRO TORREJON Esteban 1470 CHI Club Cousi˝o A 4,5 0,0 9,5 4
2 9 CUEVAS RIVADENEIRA Rodrigo 1315 CHI Club Chess Vi˝a A 4,0 0,0 11,0 3
3 6 RODRIGUEZ FUENTEALBA Diego 1455 CHI Club Academia Vi˝a A 4,0 0,0 9,5 4
4 1 ESPINOZA OYARZUN Guillermo 1893 CHI Club Cousi˝o A 4,0 0,0 9,0 4
5 10 WILSON BARRIA Millaray 1201 CHI Club Ruy Lopez - Municipal Curacavi S16 3,5 0,0 9,0 3
6 11 ROZAS LAZCANO Valeska 1336 CHI Club Quillota S16 3,5 0,0 7,5 3
7 7 TRICOT WONG Francisco 1410 CHI Club Ruy Lopez A 3,5 0,0 7,5 3
8 3 NORERO VALENZUELA Renato 1509 CHI Club Cepa Vina S 3,0 0,0 10,5 3
9 14 MIRANDA CAMUS Gonzalo 1139 CHI Club Cepa Vina S12 3,0 0,0 8,0 3
10 2 FLORES KNISTOFF Dennis 1596 CHI Club Valparaiso S 3,0 0,0 8,0 3
11 13 MORALES MARTI Antonio 1151 CHI Club Ruy Lopez A 3,0 0,0 7,5 3
12 19 GONZALEZ OSORIO Rafael 1014 CHI Club Quillota S10 3,0 0,0 7,5 3
13 28 SCHNIDER PEREZ David 0 CHI Club Cousino S14 3,0 0,0 7,0 3
14 17 JAQUE POTOCNJAK Emilio 1032 CHI Club De Ajedrez La Florida A 3,0 0,0 6,5 3
15 8 ROSSEL GRANDON Cristobal 1434 CHI Club De Ajedrez Gregorio Altam S14 2,5 0,0 8,0 2
16 15 VILLEGAS AMPUERO Consuelo 1108 CHI Club Academia Vina S10 2,5 0,0 6,5 2
17 21 HIDALGO MARTINEZ Camila 938 CHI Club Ruy Lopez - Municipal Curacavi S12 2,5 0,0 5,0 2
18 4 SANTIBAĐEZ SALAZAR Raul 1464 CHI Club Cousino A 2,0 0,0 9,0 2
19 12 HENRIQUEZ BUSTAMANTE Andres 1194 CHI Club Quillota A 2,0 0,0 8,5 2
20 20 GUTIERREZ CACERES Isaias 972 CHI Club Ruy Lopez - Municipal Curacavi S08 2,0 0,0 7,5 2
21 26 JAQUE GUTIERREZ Cristobal 0 CHI Club De Ajedrez La Florida S10 2,0 0,0 6,5 2
22 27 KLENNER BAHAMONDES Gaston 0 CHI Club Cousino S10 2,0 0,0 6,0 2
23 30 VILLALOBOS VARAS Maria Fernanda 0 CHI Club Ruy Lopez - Saint Peters S10 2,0 0,0 5,5 1
24 16 FREDERICK JIMENEZ Emilia 1033 CHI Club Ruy Lopez - Saint Peters S12 1,5 0,0 8,0 1
25 24 ALVARADO FUENTES Ignacio 0 CHI Club Academia Vina S18 1,0 0,0 7,5 1
26 18 AZOCAR GAJARDO Javiera 1004 CHI Club Ruy Lopez - Municipal Curacavi S08 1,0 0,0 7,5 1
  22 FREDERICK JIMENEZ Amanda 877 CHI Club Ruy Lopez - Saint Peters S08 1,0 0,0 7,5 1
28 25 GUTIERREZ CACERES Mariana 0 CHI Club Ruy Lopez - Municipal Curacavi S08 1,0 0,0 4,0 1
29 31 VILLALOBOS VARAS Martina 0 CHI Club Ruy Lopez - Saint Peters S10 1,0 0,0 3,5 1
30 29 SEPULVEDA PINO Francisco 1341 CHI Club Cousino S 0,0 0,0 6,5 0
31 23 LOPEZ SANTANDER David 856 CHI Club Chess Vina S14 0,0 0,0 6,0 0

Cuadro Cruzado

Rank SNo. Nombre Elo FED Club F.Nac. ID 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res.
1 5 CHAMORRO TORREJON Esteban 1470 CHI Club Cousi├▒o 18.03.1994 33978 17 w 1 11 b 1 2 w = 18 b 1 3 w 1 4,5 0,0
2 9 CUEVAS RIVADENEIRA Rodrigo 1315 CHI Club Chess Vi├▒a 11.07.1971 3447650 25 b 1 4 w 1 1 b = 8 w 1 7 b = 4,0 0,0
3 6 RODRIGUEZ FUENTEALBA Diego 1455 CHI Club Academia Vi├▒a 18.05.1996 3422704 27 b 1 9 w 1 8 b 1 5 w 1 1 b 0 4,0 0,0
4 1 ESPINOZA OYARZUN Guillermo 1893 CHI Club Cousi├▒o 14.08.1978 3449289 14 w 1 2 b 0 16 w 1 11 b 1 10 w 1 4,0 0,0
5 10 WILSON BARRIA Millaray 1201 CHI Club Ruy Lopez - Municipal Curacavi 21.02.2003 3432327 28 w 1 10 b 1 18 w 1 3 b 0 6 w = 3,5 0,0
6 11 ROZAS LAZCANO Valeska 1336 CHI Club Quillota 16.09.2003 3438910 21 b 1 8 w 0 20 b 1 13 w 1 5 b = 3,5 0,0
7 7 TRICOT WONG Francisco 1410 CHI Club Ruy Lopez 02.09.1989 20162 - - - 24 w 1 26 b 1 12 b 1 2 w = 3,5 0,0
8 3 NORERO VALENZUELA Renato 1509 CHI Club De Ajedrez Cepa Vi├▒a Del 18.04.1928 3414485 12 w 1 6 b 1 3 w 0 2 b 0 22 w 1 3,0 0,0
9 14 MIRANDA CAMUS Gonzalo 1139 CHI Club Cepa Vi├▒a 31.10.2006 3449297 13 w 1 3 b 0 12 w 0 27 b 1 16 w 1 3,0 0,0
10 2 FLORES KNISTOFF Dennis 1596 CHI Club Valparaiso 21.01.1954 3414345 26 b 1 5 w 0 15 b 1 19 w 1 4 b 0 3,0 0,0
11 13 MORALES MARTI Antonio 1151 CHI Club Ruy Lopez 16.07.1974 3414450 30 b 1 1 w 0 25 b 1 4 w 0 15 b 1 3,0 0,0
12 19 GONZALEZ OSORIO Rafael 1014 CHI Club Quillota 16.07.2009 3445186 8 b 0 30 w 1 9 b 1 7 w 0 24 b 1 3,0 0,0
13 28 SCHNIDER PEREZ David 0 CHI Club Cousi├▒o 15.01.2003 45680 9 b 0 27 w 1 21 b 1 6 b 0 18 - + 3,0 0,0
14 17 JAQUE POTOCNJAK Emilio 1032 CHI Club De Ajedrez La Florida 26.10.1974 3432890 4 b 0 21 w 1 19 b 0 25 w 1 20 b 1 3,0 0,0
15 8 ROSSEL GRANDON Cristobal 1434 CHI Club De Ajedrez Gregorio Altam 24.12.2005 3421317 31 - + 16 b = 10 w 0 17 b 1 11 w 0 2,5 0,0
16 15 VILLEGAS AMPUERO Consuelo 1108 CHI Club Academia Vi├▒a 14.05.2008 3433129 23 b 1 15 w = 4 b 0 24 w 1 9 b 0 2,5 0,0
17 21 HIDALGO MARTINEZ Camila 938 CHI Club Ruy Lopez - Municipal Curacavi 15.01.2007 3440265 1 b 0 23 w 1 24 b = 15 w 0 26 b 1 2,5 0,0
18 4 SANTIBAĐEZ SALAZAR Raul 1464 CHI Club Cousi├▒o 06.01.1982 44801 20 b 1 19 w 1 5 b 0 1 w 0 13 - - 2,0 0,0
19 12 HENRIQUEZ BUSTAMANTE Andres 1194 CHI Club Quillota 01.05.1997 35623 22 w 1 18 b 0 14 w 1 10 b 0 - - - 2,0 0,0
20 20 GUTIERREZ CACERES Isaias 972 CHI Club Ruy Lopez - Municipal Curacavi 27.11.2010 3434940 18 w 0 22 b 1 6 w 0 28 b 1 14 w 0 2,0 0,0
21 26 JAQUE GUTIERREZ Cristobal 0 CHI Club De Ajedrez La Florida 03.04.2009 3448193 6 w 0 14 b 0 13 w 0 29 b 1 27 w 1 2,0 0,0
22 27 KLENNER BAHAMONDES Gaston 0 CHI Club Cousi├▒o 17.10.2009 45693 19 b 0 20 w 0 23 b 1 26 w 1 8 b 0 2,0 0,0
23 30 VILLALOBOS VARAS Maria Fernanda 0 CHI Club Ruy Lopez - Saint Peters 26.06.2008 3445216 16 w 0 17 b 0 22 w 0 - - 1 25 b 1 2,0 0,0
24 16 FREDERICK JIMENEZ Emilia 1033 CHI Club Ruy Lopez - Saint Peters 10.04.2007 3429644 29 w 1 7 b 0 17 w = 16 b 0 12 w 0 1,5 0,0
25 24 ALVARADO FUENTES Ignacio 0 CHI Club Academia Vi├▒a 06.11.2000 46136 2 w 0 29 b 1 11 w 0 14 b 0 23 w 0 1,0 0,0
26 18 AZOCAR GAJARDO Javiera 1004 CHI Club Ruy Lopez - Municipal Curacavi 14.05.2010 3445682 10 w 0 28 b 1 7 w 0 22 b 0 17 w 0 1,0 0,0
  22 FREDERICK JIMENEZ Amanda 877 CHI Club Ruy Lopez - Saint Peters 12.04.2011 3445704 3 w 0 13 b 0 29 w 1 9 w 0 21 b 0 1,0 0,0
28 25 GUTIERREZ CACERES Mariana 0 CHI Club Ruy Lopez - Municipal Curacavi 29.03.2012 3445720 5 b 0 26 w 0 30 - + 20 w 0 29 b 0 1,0 0,0
29 31 VILLALOBOS VARAS Martina 0 CHI Club Ruy Lopez - Saint Peters 23.12.2009 3445224 24 b 0 25 w 0 27 b 0 21 w 0 28 w 1 1,0 0,0
30 29 SEPULVEDA PINO Francisco 1341 CHI Club Cousi├▒o 25.09.1957 3449327 11 w 0 12 b 0 28 - - - - - - - - 0,0 0,0
31 23 LOPEZ SANTANDER David 856 CHI Club Chess Vi├▒a 23.05.2004 3445739 15 - - - - - - - - - - - - - - 0,0 0,0

BASES

Fecha: Sabado 29 de Diciembre de 2018

Torneo para jugadores federados con Elo FIDE menor a 1600 Puntos o bien SIN Elo FIDE

Calendario:
11:30 hrs Confirmaciˇn de inscripciones.
12:00 hrs. 1a Ronda
14:00 hrs. 2a. Ronda
16:00 hrs. 3a. Ronda
18:00 hrs. 4a Ronda
20:00 hrs. 5a Ronda
22:00 Premiaciˇn

Premios

1er Lugar: clasificaciˇn semifinal y trofeo
2o. Lugar: Clasificaciˇn semifinal y medalla
3er Lugar: Clasificaciˇn semifinal y medalla
4o. Lugar: Clasificaciˇn semifinal y medalla
5o. Lugar: Clasificaciˇn semifinal y medalla
Mejor Sub-18: Trofeo